Проблемы со вторым жестким диском (не обнаруживается до щелчка, и дополнительный загрузчик win10)

Я недавно стал Ubuntu новообращенным из Windows 10, и мне очень понравилось. Это действительно намного лучше, чем окна для разработки и много других вещей, которые я регулярно делаю.

Однако есть две проблемы, которые я не могу решить. У меня есть 2 карточных накопителя, 128 ГБ SSD и 1 ТБ HDD. Ранее мои окна были установлены на SSD, а различные программы на HDD. Сначала я переформатировал свой SSD и установил на него Ubuntu 16.04. Только после установки Ubuntu я перешел и переформатировал жесткий диск в NTFS. Это вызвало некоторые проблемы.

1) Я следовал нескольким руководствам по переполнению стека, в которых говорилось, что я все еще могу устанавливать программы на жесткий диск в Ubuntu, просто находя, где он монтируется и устанавливая там. он смонтирован под

/media/wboy/HDD_NAME

Я установил там dropbox, anaconda и другие вещи, но я понимаю, что dropbox выдает ошибку «каталог мультимедиа изменен, перекомпонован или завершен», и все мои символические ссылки / программы НЕ доступно, пока я не нажму значок жесткого диска на панели запуска, чтобы просмотреть этот диск. Тогда волшебным образом символические ссылки и прочее будут работать снова. Есть ли способ это исправить? Я не хочу нажимать на диск в модуле запуска каждый раз, когда перезагружаю свой компьютер.

2) Я не знаю, почему при загрузке он показывает мне меню grub, у меня установлена ​​только Ubuntu. Но это следующие параметры: ubuntu, расширенные параметры ubuntu, memtestx86, некоторые другие memtest и загрузчик Windows 10 (/ dev / sda1). Почему у меня загрузчик Windows 10? я убираю установленную убунту, не должно быть загрузчика! Выбор загрузчика загружает пустой экран, который никуда не денется. Я подозреваю, что я где-то облажался с LVM, но я не совсем уверен.

Буду признателен за рекомендации от сообщества Ubuntu!

Большое спасибо за чтение! :)

0
задан 23 May 2016 в 19:56

3 ответа

Я записал ответ для подобной проблемы, Вы можете проверка это здесь .

настройки с личинкой могут быть изменены так, она не показывает меню во время начальной загрузки, если Вы выбираете.. необходимо отредактировать /etc/default/grub файл и после внесения изменений, которые необходимо выполнить sudo update-grub, или более легкий путь состоит в том, чтобы google Grub Customizer для графического интерфейса.

0
ответ дан 24 May 2016 в 05:56

В ответе на Ваш первый вопрос: можно узнать, как автосмонтировать разделы NTFS на начальной загрузке здесь .

0
ответ дан 24 May 2016 в 05:56
  • утилита Open Disks в Ubuntu.
  • Переходят к жесткому диску, который Вы хотите смонтировать в своем желаемом местоположении.
  • Размонтирование выбранный раздел.
  • Открывают его настройки, и избранное 'Редактирование Монтируют Опции...'
  • Затем изменяют точку монтирования на местоположение, которое Вы получаете после ввода 'pwd' после ручного монтирования Вашего жесткого диска.
  • Изменение 'идентифицирует Как' поле к/dev/disk/by-label/Data (У Вас может быть что-то еще кроме этого, не будет иметь значения очень)
  • , Сохраняют и Повторно монтируют жесткий диск, и это начнет монтироваться автоматически.
0
ответ дан 29 September 2019 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: