Автоматизированный инструмент для создания Openstack Cloud

Я хотел бы поработать с Openstack и хотел бы развернуть небольшое облако, чтобы начать. Моя идея состоит в том, чтобы иметь инфраструктуру из 2 серверов: 1 узел контроллера и 1 вычислительный узел, подключенный к частной локальной сети. Я хотел бы использовать автоматизированный инструмент для развертывания облака; что-то «простое», когда нужно только сказать, что этот сервер является вычислительным, а этот - контроллером (без хранилища или другого) Director, создает и устанавливает Openstack на облачные узлы. В любом случае, я бы хотел избежать работы с чем-то, требующим лицензии и добавлением третьего сервера.

Я бы предпочел что-то без лицензии, возможно, поверх сервера Ubuntu, чтобы создать эту простую топологию с двумя серверами.

Есть ли у кого-нибудь возможное решение? Заранее спасибо Умберто

0
задан 23 May 2016 в 01:37

1 ответ

Канонические предложения Автопилот OpenStack , который свободен для использования до 10 узлов. Однако это требует минимума 5 серверов с помощью CEPH/CEPH. Если Вы изменяете CEPH на Быстро для хранения объектов, я полагаю, что требуется 7 серверов.

  1. МААС
  2. Среда
  3. Сетевой узел
  4. Вычисляет Узел
  5. , Вычисляют Узел

В это время, я не знаю о человечности инструмент развертывания OpenStack, который автоматизировал бы процесс для Вас и использовал бы меньше аппаратных средств. Можно настроить стек вручную и сойти с рук установку, которую Вы хотите с меньшим количеством аппаратных средств.

1
ответ дан 23 May 2016 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: