Динамики не обнаружены

Мои динамики и наушники не определяются в настройках звука. Они работают нормально, но я ничего не могу изменить через pulseaudio. Что мне делать?

image

1
задан 21 May 2016 в 08:45

2 ответа

Если динамики не обнаруживаются в Вашей версии человечности, можно ввести alsamixer в терминале (ctrl+alt+t) и нажать Enter, можно перейти к разделу наушников путем нажатия стрелки вправо, Затем нажимают "m" для неотключения звука звука теперь, можно послушать звук, прибывающий от докладчиков, Note:You должен сделать это каждый раз, Вы включаете компьютер, если Ваши аудиоустройства не обнаруживаются

1
ответ дан 21 May 2016 в 18:45

Это распространенная проблема в Ubuntu 19.04. Когда я впервые установил его, все работало нормально. Но потом я начал сталкиваться с проблемами с обнаружением наушников/динамиков при каждой второй перезагрузке моего ноутбука.

Основной причиной этого, вероятно, было то, что звуковой процесс — alsa — загружался неправильно. Это не проблема драйвера, если только у вас необычная звуковая карта.

  1. Первое, что нужно попробовать, это вручную перезапустить alsa в терминале:

    sudo alsa force-reload
    

    Возможно, вам придется сделать это дважды, даже 4-5 раз. Идите и воспроизведите любой звук и проверяйте свои динамики и наушники после каждого раза.

  2. Если это не сработает, откройте alsamixer в терминале с помощью:

    alsamixer
    

    и убедитесь, что ваш звук включен. Без автоотключения и прочего.

  3. Если это не сработает, попробуйте вручную перезапустить pulseaudio.

Для меня следование первому и второму шагам сотворило чудо.

2
ответ дан 11 December 2020 в 15:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: