USB Startup Disk Creator Проблема с размером блока

Я могу успешно сделать загрузочные USB-накопители. Однако недавно я заметил, что неиспользуемое пространство на дисках теряется.

Например, если я использую флешку объемом 16 Гб и загружаю на нее 16,04 с помощью инструмента «Запустить диск», я получаю флешку объемом около 14 ГБ, неиспользованную (и непригодную для использования).

Я пытался отформатировать пустое пространство с помощью Gparted, но получаю следующую ошибку:

The driver descriptor says the physical block size is 2048 bytes, but Linux says that it is 512 bytes.

Есть ли способ отформатировать неиспользуемое пространство и использовать его?

9
задан 28 May 2016 в 15:36

2 ответа

Таким образом, я наконец нашел ответ после поиска в течение года!

, Когда Вы получаете это предупреждающее сообщение после использования Создателя Загрузочного диска USB

, "Дескриптор драйвера говорит, что физический размер блока составляет 2 048 байтов, но в Linux говорится, что это - 512 байтов". Средства, что команда dd в позади хорошего GUI забыла указывать bs=2048 опцию.

Первый определяют, какую букву диска карта с интерфейсом USB получила от ядра

sudo parted --list

, Например, эта Карта памяти находится на Устройстве Последовательный Диск h: (/dev/sdh)

Модель: Kingston DataTraveler G3 (scsi) Schijf/dev/sdh: 4001 МБ

Использование информация для стирания всех таблиц разделов и данных из диска

вљ, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ ЭТОТ ШАГ NEXT, УНИЧТОЖИТ ВСЕ ДАННЫЕ ПО ДИСКУ вљ

sudo wipefs --all /dev/sdX

, Удостоверяются, что Вы выбрали корректную карту с интерфейсом USB для значения X, таким образом, Вы случайно не вытираете свое Образование жесткого диска/SSD

Не то, чтобы неиспользуемое место потрачено впустую. Диск USB был поврежден Создателем Загрузочного диска USB. По некоторым причинам Создатель Загрузочного диска USB стал создателем CD-ROM. Это пишет Вашу Карту с интерфейсом USB в iso9660 формат, который только предназначается для CD-ROM. Так как новые компьютеры больше не идут с ПРОИГРЫВАТЕЛЯМИ ДИСКОВ CD-ROM или устройствами записи, это - ошибка регрессии и было сообщено здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/usb-creator / + ошибка/1708881

3
ответ дан 29 May 2016 в 01:36

Некоторые создатели загрузочного диска как универсальный установщик usb могут создать некоторое пространство для помещения документов и других программ, которые остаются после перезагрузки от живого usb. Можно установить этот размер и использовать больше usb тот путь.

я не знаю ни о каком способе поместить файлы вместе с Вашей загрузочной ISO и все еще иметь его работа.

Изменение размеров раздела, вероятно, не будет иметь значения, и создатель загрузочного диска выбирает таблицу разделов, которая по-видимому только допускает 1 основной раздел, таким образом, я, кажется, не могу создать другой раздел в пространстве unnalocated. Кажется, что единственная опция состоит в том, чтобы использовать универсальный установщик usb (или любой другой живой создатель usb, который поддерживает это) создать большее пространство для персистентного устройства хранения данных.

0
ответ дан 29 May 2016 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: