Изменить шрифт глиф берется из

Я пытаюсь использовать некоторые символы Font Awesome в качестве значков для рабочих пространств в i3wm, но не могу заставить их отображаться правильно. Прочитав ответы на в этом посте, я увидел, что нужный мне глиф был взят из шрифта UnDotum, а не из Font Awesome.

Как я могу это изменить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что возможным решением было бы создать свой собственный шрифт и отобразить глифы, как я хочу, используя FontForge , но я бы предпочел избегайте этого из-за того, насколько утомительным это будет, и из-за возможности испортить мои шрифты.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Используя Pango fontYou может установить список нескольких шрифтов для использования в Вашем ~/.i3/config, любой для определенной строки состояния (имена рабочей области, индикаторы режима и сообщения о состоянии) или глобально (строки заголовка и все строки состояния). Настройки в единственных строках состояния переопределяют глобальные настройки. Первый шрифт, который обеспечивает определенный глиф, затем используется для рисования его.

, Например:

font pango:DejaVu Sans Mono, UnDotum, FontAwesome 12

Поэтому, если глиф не обеспечивается DejaVu Sans Mono , он будет искаться в UnDotum (предполагающий, что это - корректное имя, используемое системой), и затем FontAwesome.

можно получить список установленных шрифтов с fc-list и искать корректное имя там. Например, с fc-list | grep -i dotum.

<час>

, Если Вы обычно предпочитаете FontAwesome, но хотите использовать UnDotum для определенной рабочей области, также можно использовать разметку Pango для изменения шрифта только для него. Например:

set $WORKSPACE_X <span font="UnDotum 12">[GLYPH]</span>
workspace $WORKSPACE_X output SOME-DISPLAY
bindkey $mod+x workspace $WORKSPACE_X
bindkey $mod+Shift+x move to workspace $WORKSPACE_X

Это покажет имя рабочей области как" [ГЛИФ]" со шрифтом UnDotum, разметку не покажут. Замена [GLYPH] с любым текстом Вы хотите. Я настоятельно рекомендую использовать переменные для имен рабочей области для обеспечения того же самого имени и разметки на всех происшествиях.

3
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: