Проблемы, устанавливающие Telegram на Ubuntu 16.04 LTS (более не существующий значок в Тире)

Вот это да... Я был пользователем Linux в течение трех недель теперь, и я действительно не знаю, что больше делать :-( Я пытался установить Telegram на своей Ubuntu 16.04 Linux LTS через различные пути, но без успеха. Теперь у меня есть более не существующий значок "Telegram Desktop" в Тире, но я не могу удалить его. Это - то, что я сделал:

  1. Я пытался установить "телеграмму-sergiusens" через программное обеспечение Ubuntu. Это не работало, хотя, на самом деле я не мог даже найти целую Telegram в своей системе. Результат: Я удалил приложение через программное обеспечение Ubuntu.

Затем, я пытался установить Telegram через терминал. Я следовал инструкциям в Pupuweb. Это - то, что я сделал:

sudo add-apt-repository ppa:noobslab/apps
sudo apt-get update
sudo apt-get install telegram-desktop

Это не обошлось без помощи сложностей также. Я получил следующее сообщение об ошибке:

E: Не мог определить местоположение рабочего стола телеграммы пакета

Ну, я предполагаю, что только персональный архив пакета (PPA) был установлен, не приложение. Поэтому я следовал за другим набором инструкций удалить установку (я выполнил команды, чтобы произвести чистку приложения хотя, только удостовериться):

sudo apt-get purge telegram-desktop
sudo add-apt-repository --remove ppa:noobslab/apps

Теперь, я пытался следовать за ЕЩЕ ОДНИМ набором инструкций. На этот раз я загрузил, я регистрирую названный "tsetup.0.6.15.tar.xz" от https://desktop.telegram.org. Инструкции пошли следующим образом:

  1. Извлеките файл (щелкните правой кнопкой по значку и выберите "extract here"; у Вас теперь будет папка под названием "Telegram"
  2. Переместитесь файл к / выбирают. Чтобы сделать это, необходимо открыть файловый менеджер с полномочиями пользователя root. Сделать это:
  3. sudo nautilus

После выполняющейся команды номер 9 в терминале, однако, я получаю следующее сообщение об ошибке:

(nautilus:1061): GTK-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Не удалось зарегистрировать клиент: GDBus. Error:org.freedesktop. DBus. Ошибка. ServiceUnknown: имя org.gnome. SessionManager не предоставили никакие .service файлы

** (nautilus:1061): ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ **: Другая используемая среда рабочего стола; настольное окно не будет созданным сообщением доли наутилуса: Названный "сеть usershare информация", но это перестало работать: 'сеть usershare' возвратила ошибку 255: сеть usershare: не может открыть usershare каталог,/var/lib/samba/usershares. Ошибка Никакой такой файл или каталог попросите, чтобы Ваш системный администратор включил пользовательское совместное использование.

Достаточно странный, своего рода окно файлового менеджера открывалось, но я не уверен, произошло ли это с упомянутыми выше полномочиями пользователя root. Ну, я пытался переместиться, папка "Telegram" к / выбирают, но ничего не произошло. Из любопытства я открыл папку, которая была извлечена к папке "Downloads", и я смог открыться к приложению. Однако значок на средстве запуска был серым вопросительным знаком, таким образом, я еще не был вполне удовлетворен. Я удалил и папку "Telegram" и "tsetup.0.6.15.tar.xz". Они могут быть найдены от моей корзины в данный момент.

Наконец, что не менее важно, я дал попытку заключительного набора инструкций (я не могу отправить ссылку как новый пользователь, но это - поток, названный, "Как установить Рабочий стол Telegram в Ubuntu 14.04 LTS [дубликат]" на самом форуме). Это - то, что я сделал:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/telegram
sudo apt-get update
sudo apt-get install telegram

После этого я все еще не смог найти Telegram через Тире. Поэтому я пытался удалить установку, которой я сделал:

sudo apt-get purge telegram sudo add-apt-repository --remove ppa:atareao/telegram

Теперь я экранирован. Я был пользователем Linux в течение трех недель теперь, и я был бы очень признателен за Вашу справку!:-) Я хотел бы, попробовали еще раз от царапины, но я не могу удалить фантомный значок из Тире.

3
задан 28 May 2016 в 00:48

1 ответ

Похоже, что Вы в основном отменили все шаги, таким образом, необходимо вернуться к чистому листу. Возможно, даже перезапустите свой компьютер прежде, чем продолжить только удостоверяться.

следующие шаги работали на меня на Ubuntu 16.04. Для установки Telegram попробуйте:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/telegram
sudo apt update
sudo apt install telegram

необходимо смочь найти Telegram в тире. Если Вы не можете, нажать Высокий звук + F2 и войти unity для перезагрузки Единицы. Попытайтесь найти Telegram в своем тире снова.

3
ответ дан 28 May 2016 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: