Intel NUC, работающий под управлением Ubuntu 16.04, зависает на пять минут, если сетевой кабель отключен

У меня Intel NUC NUC6i5SYH (i5 6-го поколения) под управлением Ubuntu 16.04.

Если у меня подключен кабель локальной сети, система быстро загружается, и работа в локальной сети работает как положено. Я могу подключить беспроводную сеть к нашей сети Wi-Fi, но если я отключу кабель локальной сети, беспроводная сеть не будет работать.

Если у меня отсоединен и перезагружен кабель локальной сети, система начинает загружаться, а затем зависает на пять минут, прежде чем завершить загрузку. После этого беспроводное соединение подключается к сети Wi-Fi, и сеть работает отлично (все еще с отсоединенным кабелем локальной сети).

Вот изображение:

stalled boot

2
задан 27 May 2016 в 18:19

2 ответа

Измените "dhcp" на "руководство" в /etc/network/interfaces для того NIC.

, например,

# The primary network interface
auto eth0
iface eth0 inet manual

я получил точно тот же вывод. Однако я действительно полагаю, что это довольно нормально из-за рабочего процесса NetworkManager. NetworkManager пытаются получить IP-адрес для порта кабеля LAN с установкой DHCP по умолчанию. Если никакой такой вид сервиса там, Вы перестанете работать в конечном счете.

0
ответ дан 28 May 2016 в 04:19

Перейдите к значку Network Connections на панели задач, нажмите на Edit Connections и выберите Wired Connection 1. Нажмите кнопку Edit, перейдите к вкладке "Общие" и проверьте Автоматически подключение к этой сети когда доступный опция. Сохраните и вернитесь к окну Edit Connections, выберите Wireless Connection 1 и повторите процесс. Таким образом, Вы автоматически соединитесь с любым из него, какой бы ни может быть доступным.

0
ответ дан 28 May 2016 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: