Как заставить трекпад / клавиатуру работать после установки Ubuntu на Acer Chromebook 14 (Crouton)?

Я могу установить гренки и пройти через процесс установления единства (самая новая версия всего). Сначала работает трек-площадка, но давление, которое вы должны оказывать, просто смешно. Когда я переключаюсь на Chrome OS, это очень легко и просто.

После перезагрузки трекпад и клавиатура вообще не работают в Ubuntu. Все в Chrome OS, конечно, хорошо.

Нужна помощь! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или пробовал ее на Acer Chromebook 14?

1
задан 24 January 2017 в 08:44

2 ответа

Я свободно признаю, что это непосредственно не отвечает на Вашу определенную проблему, но я столкнулся с проблемами со своим Acer Chromebook 14 также в Единице. Движение с KDE вместо этого работало лучше. Если Вы - новичок Linux затем, коммутируемые среды не являются слишком большими из соглашения, правильно?

Для установки KDE пройдите те же шаги как использование гренка для единицы, но команда для сбрасывания его с ноги sudo sh crouton -t kde вместо -t unity.

клавиатура хорошо работает в KDE, но сенсорная панель все еще хитра. Этому не нужно давление так, как этому нужна площадь поверхности пальца (использующий клавиатуру Вашего пальца, а не работ подсказки). Я рою через другие потоки Linux сенсорной панели Chromebook для нахождения тонкой настройки, которая работает для корректировки чувствительности.

Редактирование: Хорошо, я думаю, что нашел, что команда переделала чувствительность сенсорной панели.

xinput set-prop "Elan Touchpad" "Synaptics Finger" aa bb cc

, Где "aa", "bb", и "cc" являются числами. Шахта имела значения по умолчанию 25, 30, и 0, которые, кажется, переводят как "низко" "высоко" и "нажатие" согласно некоторой документации X11, которую я нашел. Используя 5 10 50 работал хорошо на меня. Вы, возможно, должны настроить те числа. Важным однажды является значение "bb". Это кажется, как только это обнаруживает давление выше "bb", это считает Ваш палец как на сенсорную панель. Таким образом, если это не обнаруживает Ваш палец обычно, ниже "bb", пока это не делает. Сохраните "aa" намного намного ниже и установите "cc" очень, намного выше таким образом, можно нажать касанием.

1
ответ дан 24 January 2017 в 18:44

Я только что нашел этот вопрос, в то время как попытка сделать находит что-то еще, хотя я думаю, что знаю решение этой проблемы, по крайней мере, для сенсорной панели:

На терминале можно использовать команду synclient FingerLow=1 FingerHigh=3, которая должна изменить чувствительность, чтобы заставить сенсорную панель чувствовать себя более нормальной.

1
ответ дан 24 January 2017 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: