Как указать дополнительные поисковые домены для резольвера в 16.04 при использовании DHCP?

В Gnome Ubuntu 14.04 стало возможным указывать дополнительные поисковые домены для resolv.conf при редактировании сетевого подключения, например:

Network Settings dialog in Gnome Ubuntu 14.04

Но где мне найти это поле для «дополнительных поисковых доменов» в Ubuntu 16.04?

Является ли единственный «реальный» способ изменить /etc/resolvconf/resolv.conf.d/base или /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head? Разве нет GUI способа сделать это?

10
задан 27 May 2016 в 15:58

3 ответа

Это сводило меня с ума в 16,04, затем мне удалось следовать инструкциям, которые я нашел здесь, и они, казалось, работали.

https://github.com/ansible/ansible/issues/17843

Это действительно похоже на взлом, хотя и это - конечно, не "GUI" путь.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:30

В Ubuntu GNOME 16.04 Вы корректны, что способность отредактировать или добавить дополнительные области поиска недоступна, но это только верно для системы редактирования сети 'по умолчанию', что Вы видите. Этот 'более новый' был помещен на месте, по словам Jeremy Bicha в #ubuntu-gnome Канал чата IRC на Freenode, потому что редактора по умолчанию в Настройках должно быть легче использовать для большинства конечных пользователей:

jbicha: извините это скрыто по умолчанию, потому что большинству людей не нужны две сети GUI, и тот в приложении Настроек должно быть легче использовать для большинства людей

И конечно Вы не видите области поиска в редакторе по умолчанию:

enter image description here

Однако исходная сеть, редактируя GUI все еще доступна. Просто выполненный nm-connection-editor. Это запустит то же, старое доброе окно редактирования Администратора сети, которое Вы ожидаете видеть. Это имеет способность сделать области поиска. (Благодаря #ubuntu-gnome Канал IRC на Freenode для этого!)

enter image description here

Вероятно, что это будет также применяться в 18,04 также.

14
ответ дан 23 November 2019 в 04:30

Около обновления или понижения Вашей Ubuntu и/или администратора сети, единственным решением GUI, о котором я могу думать, является WICD (свяжите с Сообществом Ubuntu Wiki),

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: