Полностью удалите Unity и замените его на LXDE [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я установил Ubuntu на свой старый ноутбук с Windows Vista, но, к сожалению, он работает очень медленно. Я также живу в регионе Германии, где очень плохое подключение к Интернету, и я не могу загрузить какой-либо облегченный дистрибутив, так как загрузка Ubuntu заняла у меня 6 часов.

Я много чего пробовал, чтобы Ubuntu работал быстрее, например, установил compizconfig-settings-manager и отключил размытие в Unity, я также уменьшил swappiness до десяти и установил демон предварительной загрузки. На моем настольном компьютере производительность увеличилась, однако после этих изменений у меня все еще низкий уровень производительности ноутбука. Моя идея - полностью удалить Unity и изменить среду рабочего стола на LXDE, но я не знаю, как это сделать.

Технические характеристики системы:

  • Производитель: HP
  • Модель: Compaq 6720s
  • Процессор: Intel Celeron 550M (одноядерный 2,00 ГГц)
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Жесткий диск: 160 ГБ
  • Графика: Intel Graphics Media Accelerator x3100 (8-359 МБ в общей сложности)
1
задан 7 April 2015 в 10:02

1 ответ

Все, что действительно необходимо сделать, установить lxde, это:

sudo apt-get install lubuntu-desktop

удаление дополнительных файлов может быть сделано также, если Вы коротки на пространстве на жестком диске, но если все, в чем Вы нуждаетесь, является большей скоростью, которая сделает, если для Вас (см. , Как можно удалить Единицу? ). Обязательно выберите LXDE, когда Вы войдете в систему.

6
ответ дан 7 April 2015 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: