Клиентская база данных NFS используется

Две недели назад наша сеть переключилась, и с тех пор у меня возникли проблемы с рабочей станцией. Первоначально он был настроен как статический IP-адрес, а теперь он переключен на DHCP. Домашний каталог - это NFS-монтирование, а пользователи находятся на NIS-сервере. Без изменений файла fstab по сравнению с тем, что было там ранее, и тем, что было на любой другой рабочей станции, домашние каталоги не могут использоваться, хотя они действительно показывают правильные разрешения для пользователей. Однако при входе в систему я получаю:

-bash: /home_net/<username>/.bash_profile: Operation not permitted

и при попытке touch файл получаю:

touch: setting times of ‘temp’: No such file or directory

и, наконец, когда я просматриваю dmesg, я вижу :

[   58.728507] nfs: server <server> OK
[   58.733960] NFS: Server <server> reports our clientid is in use
[   58.733965] NFS: state manager: lease expired failed on NFSv4 server <server> with error 1

Я проверил системные часы и, похоже, они соответствуют серверу. Я проверил fstab, и он соответствует всем другим функциональным рабочим станциям ».

Какого черта не так с этой штукой? И почему NFS говорит, что моя клиентура используется? Почему мой диск NFS монтируется и показывает правильные разрешения, но на самом деле не работает?

1
задан 6 April 2015 в 12:43

1 ответ

Мы встретились с подобными признаками во время обновления коммерческого сервера NFS.

Очень возможно во время изменений сети сервер и клиент вышли из синхронизации. Сервер не принимает операционных запросов файла. В этой области было много исправлений ошибок. Вы не упоминали, какую версию клиента NFS Вы используете или какой сервер NFS, но совершенствующий те пакеты является хорошей идеей.

размонтирование Попытки и перемонтирование / домой.

1
ответ дан 6 April 2015 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: