Насколько безопасно удалить lubuntu-desktop?

Я переустановил Lubuntu 14.10 на своем ноутбуке (eee pc 701), но если я захочу удалить что-либо, он также удалит пакет «lubuntu-desktop». Это безопасно удалить?

0
задан 7 April 2015 в 17:31

2 ответа

Я полагаю, что Lubuntu-рабочий-стол является метапакетом. Это может быть безопасно удалено, если Вы хотите удалить некоторые программы, которые установлены по умолчанию.

0
ответ дан 7 April 2015 в 17:31

Да, безопасно удалить. Это - "метапакет":

Одной из удобных функций способных (упаковочная система, используемая Ubuntu), является использование метапакетов. Эти пакеты не содержат фактическое программное обеспечение, они просто зависят от других пакетов, которые будут установлены. Эта установка позволяет всем наборам программного обеспечения быть установленными путем выбора только соответствующего метапакета. Например, пользователь Ubuntu может установить среду Kubuntu (KDE и все его связанные программы) путем выбора "kubuntu-рабочего-стола".

https://help.ubuntu.com/community/MetaPackages

, поскольку один или несколько пакетов Вы удаляете, является зависимостью lubuntu-настольного пакета, это должно будет быть удалено также. Но удаление самого lubuntu-настольного пакета ничего не повредит, так как это не содержит фактического программного обеспечения.

Вы видите больше информации о пакете (такой как, какие пакеты это зависит от) путем выполнения этой команды в терминале:

apt-cache show lubuntu-desktop
1
ответ дан 7 April 2015 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: