Windows 8.1 не отображается на Grub2 даже после установки Boot Repair. - Ubuntu 16.04

Я впервые устанавливаю Ubuntu 16.04. У меня Windows 8 на моем ПК, и я скачал Ubuntu 16.04, записал его на DVD и установил на свой компьютер.

Когда я включил свой компьютер после установки Ubuntu 16.04, GNU Grub не появлялся. Нет возможности выбрать Ubuntu или Windows. Он непосредственно загрузил Ubuntu 16.04.

Я искал ответ. Я последовал предложению, установив Boot Repair.

откройте новый терминал, затем введите: sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair && sudo apt-get update Нажмите Enter, затем введите: sudo apt-get install - y boot-repair && boot-repair Нажмите Enter

Теперь появился GNU Grub. Но нет варианта для Windows. Это просто:

Дополнительные возможности Ubuntu для Ubuntu

Теперь я не знаю, что делать. Мне нужно работать и получить доступ к своему документу в Windows 8.

3
задан 4 June 2016 в 04:37

3 ответа

Возможно, Вы случайно выбрали опцию использование целый диск для Ubuntu при запуске установщика. В этом случае целый диск был вытерт, и Windows со всеми данными не стало. Существует немного случаен, что этого не произошло, и что-то пошло не так, как надо, когда это пришло к конфигурации загрузчика GRUB. Откройте терминал в Ubuntu, выполните эту команду: sudo update-grub. Перезагрузка и проверяет, находите ли Вы запись Windows в меню начальной загрузки.

Дополнительно можно проверить содержание диска с Disks приложение, которое включено в Ubuntu. Откройте Disks и проверьте, видите ли Вы больше разделов, чем Linux и Swap. Если это верно, переустановите загрузчик: sudo grub-install /dev/sd*, замените * буквой диска диска, где системы установлены, в большинстве случаев это - первый диск sda. Впоследствии обновите конфигурацию GRUB, как она была описана прежде: sudo update-grub.

1
ответ дан 4 June 2016 в 04:37

Выключите восстановление начальной загрузки. Перезагрузка для сохранения изменений. Затем, после того как Вы достигаете экрана входа в систему, завершения работы. Включите компьютер и удержите клавишу Shift, в то время как это загружается. Вас встретит меню личинки:

enter image description here

Windows 8.1 должен быть параметром загрузки в меню личинки. Если это - одна из опций доступный, избранный Windows 8.1. Вот именно необходимо смочь загрузиться в Windows 8.1 с помощью меню личинки.

Обладают!

0
ответ дан 4 June 2016 в 04:37

Просто перезапустите свою ОС. Когда это загружается, удерживают клавишу Shift (или стрелка вниз), если Вы совершаете нападки, вводят Advance Option for Ubuntu, Вы все еще получите меню личинки, здесь перейдите в (recovery mode)

Туда, Вы, как предполагается, получаете опцию восстановить/восстановить меню личинки. Можно попробовать путем выбора каждого, которого опции получили там путем перезапуска снова.

Hope это помогает решить Ваши вопросы.

0
ответ дан 4 June 2016 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: