Проблема Enigmail с Ubuntu 16.04, Thunderbird 38.8.0

Enigmail! Это здорово, чтобы оставаться в безопасности.

Когда это работает, в любом случае. Кажется, у меня есть небольшая проблема с Enigmail, когда я могу щелкнуть по зашифрованному письму, но в письме просто отображается пустая страница, и сообщение об ошибке не выдается. Я не могу сказать, что сломано, и никакие часто задаваемые вопросы не помогают. Я попытался переустановить gpg и gpg2, но это тоже не помогает.

Ubuntu v16.04, Thunderbird v38.8.0, Enigmail v1.9.3

0
задан 9 June 2016 в 01:59

2 ответа

Как я решил это:

По существу, единственный нормальный способ, которым я мог найти фиксации этого, состоял в том, чтобы полностью переустановить ОС. Я смог сделать экспорт своих предыдущих enigmail настроек (включая ключ) и впоследствии импортировать его другому клиенту. Я переместился от Ubuntu 16.04 до Kubuntu 16.04, таким образом, должно быть мало закулисного различия, там.

Так или иначе, вот именно. Если Вы имеете подобную проблему и не хотите переустанавливание, попытайтесь делать новый вопрос. Извините за не предоставление более чистого решения.

0
ответ дан 9 June 2016 в 01:59

Старый вопрос, но Enigmail все еще перестал работать тихо при случае. Три возможности:

  1. А неочевидная проблема с gpg. Попытайтесь работать gpg -k на командной строке. Если это зависает, у Вас может быть отравленный ключ в Вашем pubring.gpg. См. здесь для объяснения, и острота для обнаружения отравленного ключа (требует gpg 2 или позже). Можно также найти это более быстрым более простой заменить pubring.gpg от резервного копирования. Иногда может быть один в том же каталоге.
  2. Некоторая проблема с gpg-agent и pinentry метод. См. Решать вопросы с GnuPG 2.x и gpg-агентом на сайте Enigmail .
  3. Поврежденное устройство хранения данных Enigmail. Близкий Thunderbird, и находит, какой каталог профиля Вы используете. В этом должно быть файл enigmail.sqlite. Переместите это в местоположение резервирных копий. Thunderbird перезапуска и попробовал еще раз.

, Например, у меня была ситуация, когда Key Management диалог не появился, или на второй попытке это появилось и быстро закрылось. Ответ оказался случаем 1 выше, с 22M ключ из Torproject.org.

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: