Как заменить клип на другой в Kdenlive?

Я хотел бы заменить определенный клип внутри проекта другим из подборки проекта, но сохранить все примененные эффекты и длину исходного клипа.

enter image description here

Можно ли это сделать в Kdenlive?

4
задан 12 June 2016 в 00:06

5 ответов

Я не знаю, какие эффекты Вы имеете со своим клипом, но можно с готовностью удалить нежелательный клип путем установки курсора на него, щелкнуть левой кнопкой (это должно получить красный маркер включения), и затем используйте "удалить" ключ для удаления его. Необходимо затем быть свободны вставить новый клип в пространство на временной шкале, это может быть расширено для заполнения вакуума путем нажатия на курсор на край и перетаскивания к желаемой ширине. Я обычно нахожу, что переходы переносят, но, вероятно, лучше удалить их и восстановить их для нового клипа. Попробуйте его и проверьте Ваши эффекты в то время как в нем. Удача.

0
ответ дан 12 June 2016 в 00:06

Лучший ответ, который я могу придумать, - это назвать исходный клип abc_original.format и заменить стабилизированный клип как ABC.format. Затем перезапустите Kdenlive. Это могло вызвать проблемы, но у меня это сработало с несколькими аудиофайлами.

1
ответ дан 30 April 2020 в 01:54

Невозможность легко заменить отснятый материал в клипе с сохранением стека эффектов и переходов — довольно серьезное ограничение, с которым я тоже столкнулся. Я нашел обходной путь, который работает, если ваши клипы представляют собой видеофайлы, а не последовательности изображений. Если вы переместите исходные клипы перед запуском kdenlive, то когда вы откроете свой проект, kdenlive не сможет их найти и представит вам список клипов, которые он не может найти. взолнованный.

Я обнаружил, что вы можете дважды щелкнуть каждую запись в списке, перейти к новому (в данном случае стабилизированному) кадру и выбрать его.

К сожалению, похоже, что это не работает с клипами последовательности изображений, потому что для этого нет правильного диалогового окна. Я мог бы попробовать напрямую отредактировать файл kdenlive и посмотреть, сработает ли это..

3
ответ дан 7 May 2020 в 06:06

"Вы можете попробовать открыть файл проекта в текстовом или XML-редакторе. Затем вы можете выполнить поиск, заменить старое имя клипа и заменить его новым стабилизированным именем клипа.

Сделайте это на копии ваш файл проекта, конечно"

Украдено с этого сайта

У меня сработало!

1
ответ дан 29 October 2020 в 09:50

В «корзине проекта» щелкните правой кнопкой мыши клип, и вы найдете замену пункт меню clip и найти новый клип в файловой системе.

1
ответ дан 27 December 2020 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: