Отключить безопасную загрузку?

У меня установлена ​​Windows 10. Я пытаюсь установить Ubuntu. Должен ли я отключить безопасную загрузку или оставить ее включенной? Что оно делает?

11
задан 10 June 2016 в 16:31

2 ответа

Да и Никакой

На наиболее базовом уровне, Защищенная загрузка UEFI предотвращает выполнение неподписанные загрузчики .

современные версии Ubuntu загрузят и обычно устанавливать на большинстве ПК с включенной Защищенной загрузкой.

, Но не все доступные инструменты и ОС имеют подписанные загрузчики. Если Вы включаете Безопасную начальную загрузку, и попытка загрузиться от говорят, что Начальная загрузка Hirans CD, или Если Вы вручную добавляете Записи Личинки, Вы могли бы получить что-то вроде этого:

enter image description here

, Но если Вы хотите использовать только Ubuntu и Windows, и как имеете действительные и как загрузчики со знаком, можно сохранить Безопасную начальную загрузку ПО телефону .

2
ответ дан 10 June 2016 в 16:31

Защищенная загрузка препятствует загрузить неподписанные операционные системы.

Это позволяет загружать только системы, которые подписываются с ключом, который хранится в UEFI.

ядра Ubuntu подписываются, и можно установить Ubuntu с включенной Защищенной загрузкой, но существуют некоторые ограничения при использовании Защищенной загрузки:

  1. Вы не сможете установить сторонние модули ядра (собственные графические драйверы и драйверы беспроводных устройств, любые другие сделанные на заказ модули).

  2. Спящий режим не будет работать.

Обычно Защищенная загрузка не является очень полезной функцией, потому что в наше время загрузочные вирусы не являются проблемой. Системы Linux имеют другие способы защиты от установки вредоносного программного обеспечения (корневые полномочия).

нижняя строка - то, что при необходимости в неподписанных модулях Вы не проигрываете очень при отключении Защищенной загрузки.

6
ответ дан 10 June 2016 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: