Как мне смонтировать RAID в Ubuntu?

Во-первых, я новичок в этой платформе и имею только базовые знания о вводе командной строки в Терминале ...

Короче говоря, у меня есть пятидисковый RAID-массив LaCie (RAID 5), в котором, похоже, произошел аппаратный сбой в самой коробке, а не только в накопителе. Я пытаюсь спасти информацию, содержащуюся на дисках. 4 из 5 по-прежнему не повреждены. Через куски статей в Интернете я получил Ubuntu, чтобы распознать их как часть того же RAID, но я не знаю, как настроить RAID для подключения к нему в своей сети (среда Mac ) и создайте резервную копию данных на новом диске.

Я не могу найти какие-либо входные данные командной строки, которые имеют смысл для моей ситуации, и мне тоже не повезло в установке приложения для монтирования GUI. Я несколько раз пытался установить pysdm, но так и не смог заставить его работать.

Спасибо!

0
задан 3 June 2016 в 05:30

2 ответа

Вы сказали, что это - корректный RAID5, RAID 5 настраивается для восстановления себя, если диск перестал работать, необходимо посмотреть инструкции Lacie, это должно сказать Вам о замене плохого диска в наборе RAID, и затем Lacie восстановит данные по диску.

RAID 5 - то, что называют чередующимся набором, каждый диск содержит данные из других дисков, которые позволят RAID восстанавливать себя.

Lacie, которому я верю, является аппаратным набегом, что означает, что Ваши диски, вероятно, заменяемы в горячем режиме, таким образом, Вы не должны даже закрывать устройство Lacie, чтобы сделать это. Прочитайте свое руководство, которое является моим лучшим ответом.

0
ответ дан 3 June 2016 в 05:30

Если необходимо смонтировать диск,

, Выполнение

sudo fdisk -l

Определяет местоположение диска и монтирования он с

sudo mount /dev/sd## /location to mount

к вашему сведению замена ## с соответствующим диском. Также удостоверьтесь, что Вы создали каталог, где Вы намереваетесь смонтироваться

, Если Вы затем пытаетесь сделать сеть подсоединенного внешнего диска доступной через Ubuntu, используйте Samba. Существует много документации относительно этого в Интернете. запускаются здесь

0
ответ дан 3 June 2016 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: