Как получить значок панели задач KMail на панель XFCE4?

Я пытаюсь использовать KMail из KDE4, но с панелью XFCE4 вместо панели Plasma. Пока что я получаю большинство значков из других приложений, но не получаю значков от KMail.

Кажется, это потому, что KMail использует KSystemNotifierItem, который требует специальной поддержки апплета панели задач панели, и похоже, что панель XFCE4 не поддерживает его.

Как мне сделать эту работу? Есть ли способ включить поддержку SNI для панели XFCE4 (если ее там еще нет)?

0
задан 16 June 2016 в 02:26

2 ответа

Хорошо, таким образом, эта проблема происходит только при использовании панели KMail+XFCE4 на сессии KDE . KStatusNotifier, кажется, умен, и так или иначе проверяет, является ли это в KDE и основывает свой механизм на этом. Таким образом, чтобы иметь KMail работают правильно с панелью XFCE4 на сессии KDE, мы должны обмануть KMail в размышление, что это не находится в KDE:

env -i HOME=$HOME DISPLAY=$DISPLAY kmail

вышеупомянутая команда очищает среду и только сохраняет HOME и DISPLAY переменные прежде, чем работать kmail. Эти переменные - в основном все, что необходимо, чтобы KMail работал правильно без сеансовой поддержки KDE.

На самом деле это верно не только для KMail, но и для фактически любого приложения KDE со значком системного лотка: KTorrent, Amarok, и т.д. Вышеупомянутый прием должен работать на всех них (возможно, добавляющий больше переменных в случае необходимости).

0
ответ дан 16 June 2016 в 02:26

Работы ответа Ruslan. Но это оставляет kmail, работающий без менеджера окон. Однако в kmail 5.7.0, при настройках/настраивать kmail.../общий существует панель "System tray" с флажком для, "Включают значок системного лотка". Снятие того флажка и нажатия "ОК" позволяет kmail работать под xfce без проблем. Ура!

0
ответ дан 29 September 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: