Ищете легкий инструмент для мониторинга сайта

Я ищу инструмент, который поможет мне контролировать доступность моего сайта.

По сути, я должен ввести URL своего веб-сайта в инструмент, и он должен следить за тем, работает ли сайт, и отправлять отзывы на мою электронную почту. Он должен одинаково висеть в меню состояния (индикаторы).

Я провел некоторые исследования. Я столкнулся с monitorix, nagios, ... но все они не такие легкие.

Существует ли такой инструмент, если да, могу ли я иметь их ссылки?

0
задан 15 June 2016 в 19:05

4 ответа

Если Вы хотите, чтобы очень простой тест ping проверил наличие разве, Вы не могли бы записать очень простую программу PHP/Bash для контроля таких вещей?

Вы могли или проверить с помощью ping-запросов в ударе или использовать метод как , тот описывает в этом ответе для PHP. Если это успешно проверяет с помощью ping-запросов / подключения к хосту посылают электронное письмо (, Посылают электронные письма с PHP), или запишите текстовый файл журнала.

я нахожу запись моих собственных сценариев для определенных небольших задач (не изобретайте велосипед), помогает сделать меня лучшим программистом & дает точный вывод, который я хочу (вместо того, чтобы изогнуться к чьему-либо пути), я разовью это со Сценарием PHP при необходимости, но просто броском идеи там!

1
ответ дан 15 June 2016 в 19:05

Если Вы пишете маленький сценарий, чтобы проверить с помощью ping-запросов Ваш веб-сайт и затем добавить что сценарий к индикатор-sysmonitor .

-1
ответ дан 15 June 2016 в 19:05

Можно сделать много с облегченным newrelic. Можно сделать намного больше с заплаченной подпиской, но облегченный удивительно бесплатно.

www.newrelic.com

Это не просто основанный на доступе инструмент создания отчетов как Вы попросивший относительно. Это установлено на сервере и сообщает о большом количестве метрик о системе, даже контроле производительности приложения. Медленные сценарии, время выполнения MySQL, и т.д.

0
ответ дан 15 June 2016 в 19:05

Smokeping realtivly легкий установить инструмент, который может контролировать и отправить оповещения по электронной почте.

enter image description here

Вот демонстрация из ее веб-интерфейса.

1
ответ дан 15 June 2016 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: