Драйверы NVIDIA вызывают пустой экран со значком мыши X [закрыто]

Недавно я решил переключиться на проприетарные драйверы NVIDIA на своем рабочем столе Linux Mint 16. Я добавил PPA xorg-edgers и установил пакет nvidia-current . После перезагрузки у меня не было обычного логотипа Linux Mint, вместо этого у меня был пустой экран с курсором мыши X.

Я пытался использовать Alt + Ctrl + F1 , чтобы открыть новый терминал, но это ничего не дало.

Похоже, что X запускается правильно, но драйверы не загружаются. Я хотел бы просто удалить драйверы, но у меня даже терминал не получается. Есть ли способ спасти мою систему без повторной установки?

0
задан 22 June 2014 в 16:27

2 ответа

Мое решение было на самом деле довольно неясно, но легко. У меня есть две видеокарты в моем компьютере, специальная PCI видеокарта, которую я использую, и встроенный дискретный графический контроллер на моей материнской плате, которую я не использую.

Только из любопытства, я пытался включить свой монитор к встроенному графическому DVI, и внезапно я получил рабочий стол, хотя не симпатичный. Я предполагаю, что драйверы попытались использовать первую видеокарту, которую это нашло на моем компьютере (встроенный дискретный графический контроллер) вместо того, который я на самом деле хотел использовать.

я вошел в свои настройки BIOS и отключил встроенную графику. Вещи, загруженные правильно после этого.

я надеюсь, что это помогает любому в будущем, имея проблемы с драйверами NVIDIA.

0
ответ дан 22 June 2014 в 16:27

если Вам установили ssh-сервер на Вашем ПК, можно удаленно войти в систему и удалить драйверы от другого компьютера/телефона/планшета. Или Вы могли запустить в безопасном режиме с меню личинки, это могло бы помочь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2206465

В основном, содержать сдвиг при начальной загрузке для вхождения в режим восстановления

0
ответ дан 22 June 2014 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: