Паника ядра: & ldquo; Проверка компьютера: поврежден контекст процессора & rdquo; после установки

Я новичок в Linux и у меня возникают проблемы после установки Ubuntu. Я пробовал несколько версий, и все, кажется, дают мне ту же проблему. Ubuntu Live CD работал, и я использовал его для установки Ubuntu вместе с Windows 7. Я получил следующую ошибку после установки Ubuntu.

Kernel panic: "Machine check: processor context corrupt"

Характеристики системы:

  • x58 материнская плата
  • 12 ГБ ОЗУ
  • Процессор Core i7
  • 2 видеокарты Nvidia GTX 580 Конфигурация SLI
5
задан 4 May 2018 в 08:27

3 ответа

Была ли ваша система собранной или готовым процессором. Причина в том, что чипсет материнской платы не соответствует процессору. Win7 будет работать нормально, поскольку его можно адаптировать к драйверам с более низким набором микросхем для следующей фазы процессоров, и материнская плата в этом случае также не может сопротивляться работе.

Ubuntu основан на Linux, как вы знаете, и более защищен из-за ограничения, что он должен иметь предопределенный набор драйверов набора микросхем, рекомендованный OEM для этой безопасности, который является обязательным для работы. Попробуйте заменить материнскую плату на последний доступный набор микросхем, совместимый с Intel i7. У меня была такая же проблема и перепробовал много вариантов. наконец понял, что от AMD (мой процессор Phenom II X2 555 черный), что этот процессор требует чипсет выше AMD 760G, в то время как я использовал 740G, и win7 работает для меня очень хорошо. Теперь я сменил новую материнскую плату на чипсет 760G, и все в порядке, и моя производительность также увеличилась. Рекомендуется, чтобы на вашем процессоре был установлен чип Intel 1115 с чипсетом Q77 или Z77, а вы используете X58, посмотрите обзор на веб-сайте Intel и примите решение

0
ответ дан 4 May 2018 в 08:27

Попробуйте запустить тестер памяти из меню установочного компакт-диска или GRUB (если оно там есть). Если проблем нет, зайдите в свою конфигурационную систему BIOS и войдите в подменю CPU. Отключите SpeedStep, TurboMode, CxE, виртуализацию, технологию HT, настройку контроллера QPI и быстрый режим связи. Продолжайте сбрасывать каждый из них до тех пор, пока система не загрузится, и оставьте его как таковой.

См. http://www.evga.com/support/manuals/files/132-BL-E758.pdf для руководства по BIOS

.
0
ответ дан 4 May 2018 в 08:27

Решение Итак, в основном нам нужно настроить модуль intel_idle для использования упрощенной логики состояния C. Для этого добавьте запись intel_idle.max_cstate=1 в командную строку ядра в /etc/default/grub.

Например: GRUB_CMDLINE_LINUX="biosdevname=0 crashkernel=auto nomodeset rd.auto=1 consoleblank=0 intel_idle.max_cstate=1"

Затем повторно сгенерируйте конфигурацию GRUB: grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub .cfg

Вам потребуется перезагрузить сервер, чтобы применить новую конфигурацию.

0
ответ дан 16 June 2020 в 09:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: