Клавиши со стрелками и клавиша удаления не работают

Я открыл свой ноутбук сегодня и обнаружил, что мои клавиши со стрелками, исключая стрелку влево и клавишу Удалить , работают неправильно. Стрелка вниз выводит уведомление о том, что трекпад был отключен, клавиша удаления отображает уведомление о том, что трекпад был включен, а стрелки вверх и вправо, похоже, ничего не делают.

Я использую Ubuntu 14.04, у меня ноутбук Acer, а в качестве модели клавиатуры выбрано универсальное 105-клавишное ПК. Язык клавиатуры установлен на английский (США). Я попытался изменить модель на несколько разных, но это не решило проблему. Я заметил, что у многих людей была эта проблема в прошлом, но я не мог найти решение для себя. Если вы недавно столкнулись с этой проблемой, как вы ее решили? Или у вас есть идеи о том, как я могу это исправить.

Кроме того, я установил Ubuntu в качестве операционной системы и не использую виртуальную машину.

7
задан 10 March 2015 в 22:31

1 ответ

Я - пользователь Acer и имею ту же проблему с Вами. Я уже попробовал Ваше предложение, но проблема все еще произошла. У меня есть другое полезное решение.

Тип sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration в терминал, затем выберите Acer laptop как модель клавиатуры, затем перезапустите свой ноутбук.

Ссылка: Удаляют и клавиши со стрелками, не работающие

8
ответ дан 10 March 2015 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: