Проблема перегрева в Ubuntu 14.04

У меня все еще есть проблема с перегревом в Ubuntu 14.04. Я слышал, что проблема исчезнет в новой версии (Ubuntu 14.04), но мой ноутбук HP Pavilion g6 все еще перегревается. Это ненормально, потому что при использовании Windows 7 он не перегревается. Я выполнил поиск, и, похоже, проблема в том, что на моем ноутбуке установлена ​​гибридная видеокарта.

Правда ли, что это из-за моей гибридной видеокарты? Если это как я могу это исправить? Если нет, то в чем причина проблемы и как я могу ее исправить?

Результат lspci | grep VGA:

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Seymour [Radeon HD 6400M/7400M Series]
3
задан 6 June 2014 в 21:54

2 ответа

Можете Вы обновлять с результатами:

lspci | grep VGA

Это скажет Вам, какая карта используется. В большинстве двойных взлетов набора графических символов, как Optimus, существует основное графическое устройство и дискретное устройство. Дескрипторы Windows 8.1, переключающиеся между графическим режимом очень легко, Ubuntu иногда борется в зависимости от карты.

похоже, что это может выручить Вас также: AMD - Справка Установки Драйвера Ubuntu

В любом случае, необходимо получить драйверы, которые позволят Вам использовать "основной" GPU все время и только использовать дискретный GPU при необходимости, например, при играх или выполнении чего-либо интенсивная графика.

1
ответ дан 6 June 2014 в 21:54

Ubuntu 14.04 использует ядро 3.13 и с тех пор 3.13 существует главная ошибка в управлении вентиляторами!

я видел отчеты о затронутых ноутбуках HP и DELL и даже MacBook Air. Признак на моем HP Compaq nx8220 - то, что скорость вентилятора установлена согласно температуре, но только однажды во время начальной загрузки или при возобновлении после приостанавливают! Во время начальной загрузки временный файл является обычно средним, и вентилятор остается в средней скорости. Но после резюме временный файл является низким, вентилятор остается неизменным, и система перегревается легко.

я смог зафиксировать его сегодня (13 июля 2014) с предварительным выпуском ядра 3.13.0-32 от https://launchpad.net / ~ каноническая команда ядра / + archive/ubuntu/ppa

, Осторожные пользователи должны ожидать несколько дней для получения этого фиксированного ядра как нормального обновления!

Из того, что я считал проблему, был патч ядра, названный "ACPI / AC: преобразуйте ACPI ac драйвер к шине платформы", которая теперь вернулась в ядре 3.13.0-31 и выше.

2
ответ дан 6 June 2014 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: