Как установить пакеты с Launchpad, которых нет в PPA?

Launchapad содержит множество пакетов, которые нельзя использовать (кажется, что они находятся в исходной форме или что-то в этом роде).

Например, при поиске «ndoc ubuntu» в Google я попал на страницу https://launchpad.net/ubuntu/+source/ndoc , которая в основном не имеет описания, нет документации , нет readme, нет .deb, нет ничего.

Screenshot of part of the launchpad page

При нажатии на вкладке «Код» отображаются различные ветви bzr для Trusty, Saucy и т. Д., Но нет пакета .deb. Как я могу получить пакет .deb для этого программного обеспечения или иным образом установить его?

Screenshot of the bzr branches

Этот пакет является лишь примером, я часто сталкиваюсь с такими неинсталлируемыми пакетами на панели запуска.

Редактировать : существует ли конкретный инструмент или конфигурация для пакетов запуска, которая загружает, исправляет и создает все, включая зависимости, или мы должны использовать стандартные bzr clone, ./configure вручную установить все зависимости сборки, тогда make, sudo make install?

1
задан 4 June 2014 в 17:28

2 ответа

Это вызвано тем, что пакет больше не создается, не ни из-за одного отсутствия обновлений в восходящем направлении (люди, которые разрабатывают ndoc), или отказы компиляции.

Примечание, что последняя фиксация в Испытанное ответвление была в 2009, назад в эпоху Бойкого и Кармического, что означает, этот пакет даже не вошел Точный.

кроме того, обратите внимание, что Debian не имеет этого пакета . В этот отчет, причиной удаления был "ROM; Старая, восходящая, ужасная форма, от которой отказываются, дерьмо, неиспользованное, должна быть записана затем посолившая затем записанный снова в придачу".

1
ответ дан 4 June 2014 в 17:28

В случае Вашего примера Вы не можете найти, потому что нет ни одного

https://launchpad.net/ubuntu/lucid / + source/ndoc/1.3.1-6ubuntu1

1
ответ дан 4 June 2014 в 17:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: