Как преобразовать epub в mobi с помощью калибра?

Вместо того, чтобы добавлять дату в приглашение, вы можете добавить дату непосредственно перед запросом, разместив следующую строку вверху вашего .bashrc. Для этого вам также потребуется установить cowsay. Это интересный способ отображения даты при сохранении короткого приглашения:

cowsay "Welcome $USER! It's now $(date '+%A %B %d %Y %r')"

В своей текущей форме он будет работать на чьей-либо системе без поправок, поскольку он читает переменную $USER и date из текущая среда.

1
задан 20 June 2017 в 03:46

3 ответа

Я нашел скрипт для пакетного преобразования:

for book in *.epub; do echo "Converting $book"; ebook-convert "$book" "$(basename "$book" .epub).mobi"; done

Он работает хорошо для меня, но процесс довольно медленный.

4
ответ дан 24 May 2018 в 18:03

Вы также можете сделать это без установки Caliber. Например, это действительно удобно для Chromebook. Существует бесплатный онлайн-сайт под названием EPUB Converter, который позволит вам загрузить epub, и он позволит вам загрузить эквивалент mobi.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:03

Да, вы можете использовать Caliber для epub для преобразования mobi. Они объявляют mobi в качестве поддерживаемого формата вывода в своих FAQ.

Я не думаю, что в этом вопросе есть что-то специфическое для Ubuntu, поэтому оно, вероятно, будет принадлежать где-то еще.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:03
  • 1
    Я думаю, этот вопрос уместен, потому что я не знал, что Caliber доступен для Ubuntu. По какой-то причине я думал, что это похоже на Scrivener и Windows / Mac. – m0j0 4 February 2015 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: