Шмель перестал работать после сегодняшнего обновления

Я следовал этому руководству , чтобы заставить Шмеля работать. Все работало идеально, и я был счастлив играть в свои игры Steam, используя primusrun для их запуска. Но после сегодняшнего обновления, которое обновило что-то, связанное с NVIDIA, Bumblebee больше не работает:

$ primusrun glxgears
2014/06/01 02:36:36 socat[4154] E connect(3, AF=1 "/var/run/bumblebee.socket", 27): No such file or directory
primus: fatal: failed to connect to Bumblebee daemon: No such file or directory

Я использую Ubuntu 14.04, у меня есть ноутбук Optimus с выделенной Nvidia GeForce 730M и интегрированной картой Intel , Может ли кто-нибудь помочь мне, пожалуйста?

0
задан 1 June 2014 в 09:52

2 ответа

Мне удалось решить проблему путем переустановки bbswitch-dkms. Я предполагаю, что, когда связанный с Nvidia пакет был обновлен в основных репозиториях, что-то на ядре было изменено. Так, при переустановке bbswitch-dkms решил primusrun проблему. Все, что я должен был сделать, должно было выполнить эту команду:

sudo apt-get install --reinstall bbswitch-dkms

я надеюсь, что помогает кому-то, у кого есть та же проблема, которую я имел. Теперь primusrun работает снова. Спасибо за справку!

2
ответ дан 1 June 2014 в 09:52

На основе Вашей информации после просмотра ссылки Вы предоставили, и выполнение некоторого моего собственного рытья, я нашел эту ссылку, которая должна получить Вас движение.
Выборка из ссылки:

РЕШЕНИЕ: Замените весь *-bumblebee пакеты * пакеты, это означает включать мультивселенную repo и тянуть все это из официального repos вместо чего-либо из АУРА. Примеры: Nvidia вместо шмеля Nvidia, primus вместо primus-мерзавца, nvidia-utils вместо nvidia-utils-bumblebee, lib32-nvidia-utils вместо lib32-nvidia-utils-bumblebee. Некоторое время назад 'официальные' инструкции были точно наоборот, но кажется, что это теперь полностью вернулось.

Исходная ссылка: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=162219

Hope это помогает, удача.

0
ответ дан 1 June 2014 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: