Есть ли способ обновить Ubuntu 14.04 через ISO?

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04 LTS и хотел обновить с помощью ISO 14.04 LTS.

В любом случае?

Заранее спасибо, ребята:)

0
задан 31 May 2014 в 11:40

2 ответа

Решение 1: Запись ISO Ubuntu 14.04 и начальной загрузки DVD

при записи ISO-образа и начальной загрузки с созданным DVD Вы сможете выполнить обновление. Просто необходимо выбрать опцию для обновления текущей установки Ubuntu 12.04. Ваши данные будут сохранены, и процесс установки попытается переустановить установленные пакеты (даже внешние), если это возможно (конечно), в конце процесса установки.

даже возможно обновить от 32-разрядного выпуска Ubuntu 12.04 к 64-разрядному выпуску Ubuntu 14.04 тот путь. Конечно, в этом случае, никакой предыдущий пакет не может быть переустановлен...

, Конечно, это не загружается от самого ISO (см. Решение 2 ниже).

Решение 2: Используя внешний дисковод с функцией Virtual CD/DVD

, Если у Вас есть внешний диск USB с виртуальной функцией CD/DVD (некоторые корпуса как Zalman ZM-VE300 признают, что), Вы сможете загрузиться на ISO-образе, смонтированном, как будто это был реальный CD/DVD.

, Если у Вас есть внешний дисковод, но никакая встроенная функция Virtual CD/DVD, Вам могло бы быть интересно YUMI, MultiSystem или иначе.

Решение 3: Создание загрузочного диска USB от ISO с "Создателем Загрузочного диска"

можно создать загрузочный диск USB из ISO с "Создателем Загрузочного диска", который включен в Ubuntu по умолчанию. Просто введите "Создателя Загрузочного диска" в Тире.

Решение 4: Обновление через Интернет [ISO, не используемый в этом случае]

, Если Вы хотите обновить Ubuntu 12.04 до Ubuntu 14.04 без ожидающего июля 2014, можно также использовать эту командную строку в Терминале:

update-manager -d

Однако ISO не будет использоваться в этом случае. Все будет непосредственно загружено с репозиториев Ubuntu.

Примечание

не забывают копировать Ваши данные прежде, чем выполнить любое обновление. Всегда лучше иметь резервное копирование, даже если Вы не должны использовать его, чем наличие никакого резервного копирования, когда Вам действительно нужно один ;-)!

5
ответ дан 31 May 2014 в 11:40

Даже Вы можете обновить без ISO-образа, так должны удалить 12.04 и переустановить 14.04. так должен загрузить все приложение, данные приложения снова в 14,04.

следуют за следующим steps:-

Первые вещи сначала: удостоверьтесь, что Вы полностью актуальны. Двойная проверка путем открытия приложения Менеджера обновлений от тире и установки всех обновлений перечислена.

, Когда сделанный that’s, откройте Dash снова и запустите Терминальное приложение. Когда это откроет щелчок в окне, и введите следующую команду тщательно:

 update-manager -d

Хит клавиша Enter и, если запрошено, вводят Ваш пароль пользователя.

приложение Менеджера обновлений откроется после нескольких секунд подсказкой для обновления. Нажмите для начала процесса.

ПРИМЕЧАНИЕ:-Ваша система должно к связанному с Интернетом. Если использование ноутбука Сохраняет в режиме AC.

0
ответ дан 31 May 2014 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: