Как узнать, смогу ли я подключить мониторы с гирляндной цепью? (подключите два монитора к 1 DisplayPort)

Я планирую использовать Surface Pro 2 с док-станцией в качестве основного компьютера, и я хотел бы подключить к нему два внешних монитора, но док-станция содержит только один разъем DisplayPort. Тем не менее, я вижу, что спецификация DisplayPort 1.2 , утвержденная в 2009 году, позволяет использовать гирляндные мониторы с помощью функции Multi-Stream Transport .

Как узнать, смогу ли я использовать два монитора в режиме последовательного подключения с моим компьютером?

6
задан 31 May 2014 в 03:23

2 ответа

Обновление: С 8 июля 2014, DisplayPort поддержка MST не существует ни в каком ядре Linux. David Airlie в Red Hat работает над ним, и его работа объединяется в ядре Linux 3.17. Предстоящая Ubuntu 14.10 "Единорог Utopic" будет использовать 3.16, таким образом, DisplayPort поддержка MST "out-of-the-box" не будет ожидаться на Ubuntu до 15.04 (да, почти год с этого времени). Я обновлю этот ответ с инструкциями относительно установки патча, принимается, когда я выясняю, как делают это, и у меня будут аппаратные средства, поддерживающие MST. Я отложил свою покупку Surface Pro 2 из-за персональных обстоятельств, таким образом, любой, у кого есть аппаратные средства MST и Surface Pro 2, очень может идти вперед и установить набор патча и испытать его и/или помочь Michael отладить его, гарантировать, что, когда патч действительно прибывает, он будет работать хорошо над SP2, поскольку прямо сейчас поддержка MST, кажется, тестируется на мониторах 4K и Thinkpad T440s.

Необходимо смочь использовать два монитора, так или иначе, если Microsoft не полагается на небольшое количество секретного соуса (программное обеспечение, микропрограммные или аппаратные средства), который не будет работать с Ubuntu.

Surface Pro 2 поставлется или с i5-4200U или с i5-4300U ЦП, обоими микросхемами Haswell с Графикой HD 4 400 GPU. По данным Intel, эти микросхемы имеют графику четвертого поколения (Графика HD 4200, и является 4-м, 4000 и 2500 является 3-м), и таким образом поддерживайте DisplayPort 1.2.

Кроме поддержки графического адаптера, Вам будут нужны совместимые мониторы. Эти мониторы должны быть совместимым DisplayPort 1.2 и функция два DisplayPort (для ввода и вывода). Согласно этой странице из DisplayPort.org (нажимают 'DP Displays Multi-Stream' затем 'Поиск') в настоящее время существует семь таких моделей:

Или, Вы могли использовать концентратор DisplayPort 1.2 MST как этот: не совсем гирляндная цепь, но решение подключить до 3 мониторов DisplayPort к единственному выводу DP 1.2 MST. Мониторы могут быть регулярным олдскульным DP 1.0, согласно этому ответу.

10
ответ дан 31 May 2014 в 03:23

Гирляндная поддержка находится в стабильном ядре Linux теперь. См. мой ответ https://askubuntu.com/a/552094/349788, Если Surface Pro будет иметь графику Intel за границей затем, то цепочка, вероятно, будет работать в новом ядре Linux и последних видеодрайверах.

2
ответ дан 31 May 2014 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: