Добавление границы в gnome-терминал

В новой простой версии Ubuntu 14.04 с темой по умолчанию ничего особенного. Откройте окно терминала gnome (Ctrl + Alt + t) Окно терминала не имеет границы (и при этом у него нет ручки изменения размера), это черный прямоугольник.

Как я могу добавить белую рамку размером 1px (что я считаю полезным при работе с несколькими перекрывающимися окнами терминала gnome)?

15
задан 20 January 2015 в 18:14

2 ответа

Скопируйте свою любимую тему от /usr/share/theme до ~/.theme. Назовите папку темы чем-то другим от того, чем это назвали в /usr/share/theme. Этот путь при выборе выбранного их, Вы найдете его именем, которое Вы назвали папкой.

Пример:

cp -R /usr/share/themes/Radiance/ ~/.themes/MyRadiance

Редактирование gtk-3 папка того нового каталога для создания границ любым путем Вы хотите их. Можно также настроить другие компоненты темы. Это может быть сделано путем редактирования функций UnityDecoration unity.css файла, расположенного в папке приложений:

~/.themes/MyRadiance/gtk-3.0/apps/unity.css

Для изменения границ изменяют 0 на другое количество параметра:

-UnityDecoration-extents: 28px 0 0 0;

Вы видите все возможные редактирования здесь . Кроме того, для использования новой темы, необходимо установить Инструмент Тонкой настройки Единицы.

sudo apt-get install unity-tweak-tool

Для применения это для терминала добавляет следующее к gnome-terminal.css: UnityDecoration { -UnityDecoration-extents: 28px 1px 1px 1px; }

6
ответ дан 20 January 2015 в 18:14

Можно близко подойти к эффекту, который Вы ищете при использовании compizconfig-settings-manager.

Перемещаются к 'Единице' по сменным и избранным 'Художественным оформлениям'. Проверьте поле 'Override Theme Settings', и можно дать окнам 'радиус тени окна' и цвет и непрозрачность. Но, можно также установить смещения тени X и Y. Установите те смещения на 0, установите тени на белый или независимо от того, что Вы хотите для активных/неактивных окон, поднимаете непрозрачность, и затем у Вас будут границы (должно быть достаточно близким так или иначе).

, Надо надеяться, это достаточно хорошо для продолжения, всего наилучшего

1
ответ дан 20 January 2015 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: