Новые драйверы видеокарты Nvidia

Привет, я пишу это, так как у меня проблема с драйверами Nvidia. У меня Nvidia 750Ti на Xubuntu 14.04 LTS.

У меня раньше были проблемы с драйверами nvidia, и я решил их, используя следующий ответ: Невозможно выполнить загрузку с Nvidia GTX 750 ti, даже с последними бета-версиями драйверов

После установки Драйверы видеокарты работали отлично, пока не обновили ядро. После этого у меня снова будут проблемы с драйверами, а затем я снова установлю новейшие драйверы.

Итак, вот мои вопросы:

  1. Нужно ли устанавливать драйверы с сайта Nvidia вручную каждый раз, когда происходит обновление ядра?
  2. Я видел, что есть экспериментальные драйверы для новых видеокарт: https://launchpad.net/~xorg-edgers/+archive/ppa . Я слышал, что они экспериментальные и могут повредить вашу систему, но у них есть новейшие драйверы Nvidia 337.25. Безопасны ли они для использования и обновляются ли они автоматически (sudo apt-get upgrade или метод GUI)?

Какой из двух вариантов будет лучше?

Спасибо за вашу помощь

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Ответ на Ваш вопрос:

  1. Да, действительно необходимо переустановить драйвер Nvidia каждый раз обновления ядра.

  2. Экспериментальные драйверы - то, почему они звонят экспериментальный , они могут работать безупречно, и они могут уйти в любое время, использовать его на Ваш собственный риск.

И для последнего я рекомендую использовать Proprietary драйвер из Ubuntu repos или closed driver из источника должностного лица Nvidia, который считается лучшим решением для Вашей видеокарты, это включает все последние функции и поддержку, поскольку это разрабатывается Вашим собственным поставщиком видеокарты.

, Кроме того, читает этот руководство , записанное мной.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я с Ubuntu 14.04 и GeForce 750 ti, также. Я должен был пройти ту же процедуру, чтобы на самом деле заставить мою машину загружаться. Теперь, первоначально я просто загрузил драйвер и установил его вручную. Сначала это, казалось, работало, но я позже столкнулся с проблемами. Я предполагаю, что они были причиной мной, делая некоторые ошибки в какой-то момент в ручном процессе, но во всяком случае, я не мог решить их и должен был переустановить Ubuntu.

Во второй раз я пошел с добавлением PPA обрезного станка и установил драйвер оттуда. Это работало как очарование, так как все необходимые изменения были применены для меня (помещающий в черный список nouveau, например).

устойчивость драйвера может быть подвергнута сомнению - у меня есть большое странное мерцание (главным образом в браузере; нисколько в играх), и некоторые другие таинственные проблемы, но ни один из них не выставочные стопоры.

Относительно того, получаете ли Вы автоматически обновления: хорошие вопросы, я хотел бы знать ответы на них сам. То, что я действительно знаю, - то, что, после того как Вы добавили PPA обрезного станка, можно просто выбрать из всех доступных драйверов в центре программного обеспечения. См. Снимок экрана: http://imgur.com/VHrT44l

О ядре/обновлении, я понятия не имею. И это сказало, жаль о неполном ответе - я хотел записать комментарий, но моя репутация не позволила его. Я все еще хотел совместно использовать небольшую информацию, которую я имел. Надеюсь, что это помогло, и я не нарушаю правил.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: