Ошибка FFMpeg отклонена

Я установил ffmpeg в / root / bin

Я следовал этому руководству: https://trac.ffmpeg.org/wiki/CompilationGuide/Ubuntu

I теперь хочу, чтобы не администратор получил к нему доступ. Я создал символическую ссылку в / usr / local / bin

сейчас, если я пытаюсь выполнить, я получаю:

-bash: /usr/local/bin/ffmpeg: Permission denied
2
задан 7 June 2014 в 13:28

2 ответа

Вы не можете использовать ссылку, цель которой находится в каталоге, к которому у Вас нет доступа. Эффективные полномочия на ссылке являются теми из ее цели.

Я понятия не имею, почему Вы решили установить в /root/bin, это не то, что руководство, за которым Вы следовали, говорит Вам делать. Необходимо было установить все в $HOME/bin, Ваш $HOME. Я предполагаю, что Вы выполнили все шаги от руководства, но выполнения всего от корневой оболочки (sudo -i или sudo su или su). Если так, необходимо смочь заставить все работать как ожидалось, если Вы просто копируете каталоги, созданные в Ваш $HOME:

sudo cp -r /root/ffmpeg_build ~/
sudo cp /root/bin/* ~/bin

Последняя команда скопирует все с /root/bin кому: ~/bin который не мог бы быть тем, что Вы хотите. Если по любой причине Вы имеете другие файлы там, просто забираете тех, Вы создали для ffmpeg:

sudo cp /root/bin/{ffmpeg,ffplay,ffserver,x264,yasm} ~/bin/

Так или иначе, после того как все файлы были скопированы, можно создать ссылку в /usr/local/bin для неадминистраторских пользователей. Еще лучше можно просто переместить каталоги выше в /usr/local и двоичные файлы непосредственно к ~/usr/local/bin. Однако обратите внимание, что они будут перезаписаны, если Вы когда-нибудь будете устанавливать ffmpeg от использования репозиториев sudo apt-get install ffmpeg.

1
ответ дан 7 June 2014 в 13:28

Я имею, проводят недели для удаления некоторых конфликтов библиотек, и ffmpeg был установлен. Но к сожалению я установил его в /root/bin/.

Ввод этого в терминале зафиксировал его для меня:

cp -r /root/ffmpeg_build 

cp -r /root/bin/{ffmpeg,ffplay,ffserver,x264,yasm} /usr/local/bin/

И это хорошо работает.

2
ответ дан 7 June 2014 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: