Проблема загрузки Ubuntu 14.04 32 бит вместе с Windows 8 Pro 32 бит

На моем ноутбуке была установлена ​​64-битная Windows 7, и я установил Ubuntu 13.10 в то время вместе с Windows 7. После этого я обновил свою Ubuntu до 14.04 32-битной, и она работала правильно.

2/3 дня назад мне нужно было снова установить Windows, так как она была заражена вирусом. На этот раз я установил 32-битную Windows 8 Pro на свой жесткий диск. Но после установки Windows 8 я не вижу меню двойной загрузки, из которого я могу перейти на Ubuntu 14.04, которое у меня было ранее.

В этом случае, как я могу восстановить свою Ubuntu вместе с меню двойной загрузки, чтобы использовать одновременно Ubuntu 14.04 Lts 32 bit и Windows 8 Pro 32 bit без переустановки Ubuntu.

0
задан 15 June 2014 в 13:24

2 ответа

Windows 8 перезапишет меню начальной загрузки GRUB (который является экраном двойной загрузки, который Вы отсылаете к). Я верю переустановке, GRUB через окна решит Вашу проблему. Другие фиксация должна была бы просто переустановить Ubuntu, в котором процессе можно переустановить GRUB и решить между Windows OS и Ubuntu. Возможно сохранить Ваши предыдущие файлы Ubuntu этот путь. Я сначала попытался бы установить меню начальной загрузки GRUB и удостовериться, что оно установлено на корне первого раздела. Я не эксперт, но я полагаю, что это решит Вашу проблему.

0
ответ дан 15 June 2014 в 13:24

Так как Вы переустановили окна, меню начальной загрузки GRUB исчезнет, можно вернуть его, Просто выполнить эти шаги.

  1. Начальная загрузка Ваша система с живым Диском Ubuntu
  2. , После того как Вы загружаетесь в свою Ubuntu, откройте терминал и введите следующее.

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
    sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair- trusty.list
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)
    
  3. Это установит и запустит Восстановление начальной загрузки.

  4. Избранное "Рекомендуемое Восстановление"

  5. Позволило ему завершиться и Перезагрузка, после того как процесс завершен. На Вашей перезагрузке Вы будете видеть, что меню начальной загрузки GRUB появляется с Windows, а также Ubuntu.

Для получения дополнительной информации нажимают здесь .

0
ответ дан 15 June 2014 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: