Беспроводной коммутатор Ubuntu 14.04 не включается (серия HP 2000)

У меня есть ноутбук HP серии 2000, беспроводная связь которого, очевидно, работала вчера, я позволил своему лучшему другу играть на нем, а затем заметил, что он переключился на мой рабочий стол, пока меня не было. Позже я узнаю, что мой интернет не работает на этом ноутбуке. Итак, я замечаю, что мой беспроводной ключ завис в выключенном режиме, сначала я пытаюсь перевести win в BIOS и восстановить настройки по умолчанию, это не сработало. Я также попытался проверить, есть ли у меня какие-либо драйверы для загрузки, которые, очевидно, у меня ничего не было. И я не могу выполнить новую установку, так как что-то случилось после установки Ubuntu, которая заблокировала загрузку с CD / DVD. Я также не могу найти флеш-накопитель, на котором можно загрузить компьютер, я также видел еще один пост здесь , но он не работал для меня.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

не используют ndisgtk

, Вы говорите, что он хорошо работал на днях так позволяет, получают его работающий снова. Начнитесь со следующими командами.

sudo iwconfig

, Каков вывод? Если это говорит что-то об аппаратном переключателе, необходимо использовать fn клавишный переключатель, чтобы снова включить Wi-Fi.

кроме того, wlan0 перечислен? Раз так выполните следующую команду:

sudo ifconfig wlan0 up

В противном случае выполняет эти команды вместо этого.

sudo modprobe rt2800pci
sudo ifconfig wlan0 up
sudo iwconfig

Теперь, это должно быть перечислено, и Wi-Fi должен работать.

нет никакой потребности установить драйвер, когда драйвер включен как модуль ядра sudo modprobe rt2800pci запросы к драйверу "rt2800pci" и помещает его используемый. wlan0 является Вашим беспроводным устройством, и sudo ifconfig wlan0 up поднимает это устройство. Отправьте любые ошибки.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Удостоверьтесь, что соответствующий драйвер платы беспроводной локальной сети все еще установлен. Вставленный "sudo lspci" и сообщение вывод

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была идентичная проблема - тот же номер модели для ноутбука, и т.д. (Как незначительные различия, я должен был оставить класс и студентов смешанными с моим ноутбуком для отсрочки среднесрочного. BTW, у меня теперь есть некоторые замечательные экранные заставки, если кто-либо ненавидит их друзей.)

В дополнение к предложениям выше, а именно,

sudo modprobe rt2800pci
sudo ifconfig wlan0 up
sudo iwconfig

я считал необходимым загрузиться к немного более старой версии ядра (где модуль был доступен), и добавьте эти

sudo rmmod -f hp-wmi
sudo rfkill unblock all
rfkill list all

Затем и это на самом деле более твердо, чем это звучит, я должен был подождать или так оранжевый свет для ухода. (Я нетерпелив. Я уверен, что использовал некоторые специальные волшебные слова, которые не могли помочь, но заставили меня чувствовать себя лучше.)

Наконец, я использовал обычный метод меню выключения сети и затем прочь снова, таким образом, я мог обычно включать беспроводной доступ.

Замысловатый, но это работало. Все возвратилось к нормальному - по крайней мере достаточно так, чтобы я мог использовать сети для решения приблизительно дюжины других головоломок, которые оставили позади студенты.

(профессор: 1; студенты: 0. Они не нашли среднесрочное, потому что это никогда не было на ноутбуке. Я использую ту машину только для демонстраций и лекций. В следующий раз я сознательно оставляю позади более длинное, тяжелее среднесрочное. Хихиканье.)

Непрекращающийся Вопрос: Как они вызывали проблему во-первых?

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: