Почему мои контроллеры Xbox и PS3 не будут работать в 14.04?

С тех пор, как я приобрел новый компьютер и установил Ubuntu 14.04 (версия gnome), мои контроллеры PS3 и Xbox 360 больше не работают. Раньше я имел возможность использовать свой контроллер PS3 в 12.04, используя xboxdrv.

Контроллер Xbox 360: Если я нажму одну из кнопок триггера на контроллере Xbox 360, моя мышь станет бесполезной. Мышь выдвигается влево или вправо от экрана. Мышь также сходит с ума, если я не нажму на кнопку триггера, но использую контроллер в течение 1 минуты.

Я использую xboxdrv. Я запускаю:

sudo rmmod xpad
sudo xboxdrv --detach-kernel-driver --mimic-xpad –silent

Проблема та же самая с опцией «--mimix-xpad» и без нее.

Контроллер PS3: Если я запускаю xboxdrv с контроллером PS3 (работал в 12.04), система не распознает какие-либо кнопки, которые я нажимаю. Существует известная ошибка в ядре, которое запускает Ubuntu 14.04: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1326725

Пользователи утверждают, что это было исправлено в ядре 3.14. Поэтому я обновил ядро ​​3.14 с Ubuntu Mainline (что мне не нравится), но результат все тот же.

Я бы очень хотел помочь. У меня есть новый игровой автомат для Linux, и я не могу играть в свои игры. Я даже купил контроллер Xbox 360, потому что перестал работать PS3. Но это даже не работает: (

0
задан 10 July 2014 в 06:18

2 ответа

Я смог устранить проблему с контроллером Xbox 360 USB, вынуждающим мою мышь лететь через экран путем удаления: xf86-input-joystick и затем перезагрузка.

Это удалило способность к джойстику для управления мышью. Я могу теперь обычно использовать игровой планшет с xboxdrv:

sudo rmmod xpad
sudo xboxdrv --detach-kernel-driver --mimic-xpad –silent

я полагаю, что контроллер PS3, не работающий в Ubuntu 14.04, продолжит быть проблемой, пока обновление ядра не зафиксирует его.

1
ответ дан 10 July 2014 в 06:18

нет. Я просто решил тот на 16 и дебай jessie иначе стабильный.. у Вас должен быть тот в сумке.

Вы нуждаетесь в драйверах Bluetooth, проверяете dmesg на сбои... сменное использование определенный broadcom драйвер, который необходимо извлечь из греха и преобразовать или получить от меня. Я закончен в южных ежах и буду обновлять сегодня.

так получают ту работу и устанавливают bluedevil, поскольку blueman является багги. трудно соедините контроллер проводом. получите sixaxis.c файл на ubu форумах. скомпилируйте его в точке плоские секунды.... chmod (можно ли выполнить его?) и петляют.

теперь... отключают контроллер и нажимают кнопку. это auths с ПК как ps3, но ПК должен знать устройство, там. и Ваш драйвер Bluetooth является probly, не работающим правильно, который является почему не работа.

также: попытки blueman, но сбои для уведомления Вас о синхронизации через купленный после соединять проводами синхронизации. bluedevil не имеет той проблемы. Это - часть kde, но это работает.

, чтобы отключить контроллер и сэкономить электроэнергию в этой точке, отключите и повторно включите купленное или не свяжите его. контроллер будет затем спать. это не автоматически, так быть внимательным, если Вы не делаете wnat Ваш дренаж батареи.

согласно Wii: попробуйте панель Мэйфлауэр в режиме 3. Я должен был переключиться на грех, установить обновление, и это появилось. затем я попробовал ubu, и он работал. Вы, возможно, должны перекомпилировать весь вариант, трудно к источнику освобождает для дельфина, но действительно он работает также в соответствии с Linux. Из-за lightbar, Wii требует wonky купленного устройства, но если Ваше купленное работает хорошо, Вы видите устройство с простым-jane купленным коннектором.

0
ответ дан 10 July 2014 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: