LibreOffice Writer открывается поверх документа

Только что закончили обновление до Ubuntu 14.04 LTS с 12.04 LTS на двух компьютерах. Один - это System 76, а другой - Apple min mac, который я полностью перевел на Ubuntu, могу выдержать OS X и / или Apple.

Проблема в том, что когда я сохраняю LibreOffice Writer, всегда открывается поверх документа.

Там, где ранее LibreOffice Writer открывал документы до последнего темпа, я их редактировал.

Как настроить Googling LibreOffice Writer, чтобы он открывался там, где я его сохранил в последний раз.

Я попытался проверить параметры LibreOffice Writer и смог найти все, что сработало. Я попробовал поискать проблему в Google и не нашел ничего даже близкого к тому, что я собираюсь сделать.

Спасибо, Марк.

2
задан 1 July 2014 в 07:50

3 ответа

Я нашел этот ответ :

"Позиция курсора сохраняется, если Вы заполните личную информацию (достаточно имени и фамилии). Перейдите к Инструменты, Опции, Пользовательские данные.

После идентификации пользователя LibreOffice откроет документ, на котором пользователь остановился. Это имеет смысл, потому что другой пользователь, открывающий один и тот же документ, вероятно, захочет начать с самого начала. Если нет идентификации пользователя, LibreOffice предполагает, что это новый пользователь и всегда открывается с самого начала"

3
ответ дан 1 July 2014 в 07:50

Спасибо, Работает отлично. Нужно вставить первые, последние и средние инициалы: Главное меню LibreOffice → Инструменты → Параметры → LibreOffice, треугольник вниз → Данные пользователя → Введите ваше имя, фамилию и отчество.

enter image description here

0
ответ дан 1 July 2014 в 07:50
  1. Включите макросы в LibreOffice. Инструменты / Параметры / LibreOffice / Дополнительно
  2. Создайте макрос, который вставляет специальный символ, например #. Сохранить как lastposition1
  3. Создать макрос, который ищет этот символ и удаляет его. (используйте функцию удаления в меню). Сохранить как lastposition2
  4. Перейдите в Инструменты / Настройка / События и выберите Сохранить в LibreOffice. Имя текущего документа - это позиция сохранения по умолчанию. Большой! Но эту функцию вы хотите использовать для всех документов.
  5. Назначьте макрос для открытия и закрытия документов.

Когда вы закроете LibreOffice, он спросит, хотите ли вы сохранить документ, даже если у вас есть ничего не менял, так как перед закрытием добавляется специальный символ #. Таким образом, вы всегда будете в том месте документа, где вы в последний раз что-то меняли.

0
ответ дан 1 July 2014 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: