Некоторые программы не отображаются в меню «Приложения».

Некоторые приложения не отображаются в меню «Приложения» MATE Desktop Environment. Например, я ожидаю, что Chromium появится в Internet ... но это не так.

MATE Applications menu

Я проверил все категории и попробовал этот , который дал мне следующие результаты:

$ desktop-file-validate .local/share/applications/*.desktop
.local/share/applications/chromium-browser.desktop: warning: key "Encoding" in group "Desktop Entry" is deprecated
.local/share/applications/_opt_sublime_text_sublime_text.desktop: warning: key "Encoding" in group "Desktop Entry" is deprecated
.local/share/applications/sublime_text.desktop: warning: key "Encoding" in group "Desktop Entry" is deprecated
.local/share/applications/sublime_text.desktop: error: (will be fatal in the future): value "sublime_text.png" for key "Icon" in group "Desktop Entry" is an icon name with an extension, but there should be no extension as described in the Icon Theme Specification if the value is not an absolute path

и

$ desktop-file-validate .gnome/apps/*.desktop
(no output)

и

$ desktop-file-validate /usr/share/applications/*.desktop

Выводит это

Я также не могу найти Sublime Text в категории Программирование , но LibreOffice Math указан в разделе Образование .

Как это исправить и заставить Sublime Text, Chromium и другие приложения отображаться в нужной категории? Я бы предпочел автоматизированное решение для всех приложений, но решение для конкретного исправления Sublime Text и Chromium было бы хорошо, если бы такого автоматизированного решения не было.

Обновление

Я установил alacarte и запустил его с gsku alacarte (я обнаружил, что при запуске alacarte с обычными полномочиями даже не отображаются все приложения в главном меню). Я вижу, что Chromium и Sublime Text проверены, и даже находятся в нужных категориях, но они все еще не отображаются в меню приложений.

3
задан 14 April 2017 в 01:23

2 ответа

Щелкните правой кнопкой по кнопке меню, и можно отредактировать меню для выбора, который установил приложения, появляются. У меня была подобная проблема & был удивлен простотой решения!

, Если Вы не видите опции, Вам сначала нужно к

sudo apt-get install alacarte

, Если Меню Редактирования не видимо, сделайте Высокий звук + F2 и тип alacarte.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Я couldn' t вручную удаляют эти файлы. Но я мог достигнуть обходного решения путем добавления второй (различной) учетной записи и затем удаления первой. – jdpipe 29 May 2018 в 00:03

Чтобы alacarte работал, я должен был использовать 128x128 jpg. (Откройте значок в kolourpaint, измените размер его (Menu-Image-Resize) к 128x128 и сохраните как jpg.)

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: