Как остановить XAMPP / MySQL по умолчанию IPv6?

Я установил XAMPP для Linux на свежую Ubuntu 14.04. Я запустил все серверы и запустил netstat -tupln.

Сервер mysql работает на IPv6:

tcp6    0    0 :::3306    :::*    LISTEN    2818/mysqld

Я следовал здесь за ответом о том, как полностью отключить IPv6 для Ubuntu 14.04. Я успешно выполнил все шаги и cat/proc/sys/net/ipv6/conf/all/disable_ipv6 возвращает 1, что должно указывать на то, что IPv6 отключен.

Я перезагрузил свою систему и снова запустил XAMPP, но это все еще указывает tcp6.

Как заставить XAMPP или mysqld использовать IPv6? В качестве альтернативы, как я могу полностью отключить IPv6, чтобы на нем не могли запускаться никакие службы?

0
задан 24 June 2016 в 10:42

1 ответ

Полностью отключение IPv6 становится более трудным и более твердым в эти дни. Во многих операционных системах и для многих приложений это - решающий компонент теперь. если Вы действительно хотите удалить все трассировки IPv6 затем, Ваша единственная опция могла бы состоять в том, чтобы перекомпилировать много программного обеспечения с различными вариантами.

я думаю, что наилучший вариант В большинстве случаев состоит в том, чтобы оставить его, включил, и настройте свой брандмауэр для блокирования нежелательного трафика. Тем путем программное обеспечение может продолжить использовать, я использую сокеты IPv6 (который на Linux и других операционных системах также может обработать входящие соединения IPv4), в то время как Ваша система защищена от нежелательного трафика.

, Конечно, то, что лучшая альтернатива, зависит от того, почему Вы хотите отключить IPv6. Ответ выше не поможет, если Ваша цель состоит в том, чтобы понизить использование памяти или что-то как этот.

0
ответ дан 24 June 2016 в 10:42
  • 1
    Никакое приложение не может определить силу пароля, потому что there' s никакая такая вещь. Существует только сила метод поколения пароля , и Вы can' t говорят силу от одного пароля. – Gilles 11 November 2017 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: