Предлагает ли Ubuntu Touch API-интерфейсы для батареи, перечисления установленных приложений, информации о Wi-Fi и сотовой связи, информации об ОС, информации об ограничениях и т. Д.?

Я нахожусь в процессе переноса моего существующего приложения droid в качестве собственного приложения Ubuntu Touch QML + QT5 C ++. Я пытался найти нативный Ubuntu Touch или QT5 API для следующих целей, но пока безуспешно. Насколько я понимаю, QtMobility снята с производства, а QtSystemInfo не реализована (или еще не реализована). Мне не повезло, или есть какие-то хитрости или особые способы для достижения этих целей?

  • Определение свойств батареи, таких как текущий уровень заряда батареи, температура батареи (альтернатива BatteryManager для зеленой операционной системы робота)
  • перечисление установленных приложений (альтернатива PackageManager.getInstalledPackages)
  • обнаружение WiFi-сети и соединения, например SSID, RSSI (альтернатива WifiManager)
  • свойства сотовой сети и соединения, например SIM состояние, код оператора сети (альтернатива TelephonyManager)
  • Определение свойств ОС Ubuntu, таких как версия / сборка ОС, кодовое имя и т. д. Аналогично информации, которая уже доступна для неограниченных приложений в / etc / os-release
  • состояние ограничения: работает ли приложение в настоящее время ограниченным через AppArmor или «свободно», как при запуске его на рабочем столе из Ubuntu SDK.

Обратите внимание, что я собираюсь отправить свое приложение в Ubuntu Store, поэтому приложение, которое я разрабатываю, должно работать только через AppArmor. Следовательно, такие приемы, как использование / sys файловой системы для чтения информации о батарее, не могут быть использованы. Я также не хочу отправлять свое приложение в OpenAppStore, поэтому упаковка его для запуска без ограничений также невозможна. Я бы хотел играть по правилам AppArmor.

Спасибо за ваше время.

1
задан 24 June 2016 в 07:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: