Как установить автопилот с открытым стеком без JUJU & MAAS

Я хочу установить Openstack в один узел (один сервер), используя Ubuntu Autopilot , но я не хочу устанавливать JUJU и MAAS.

Да, я пробую команду по ссылке выше:

$ sudo apt-add-repository ppa:cloud-installer/stable
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install openstack
$ sudo openstack-install

Последняя команда возвращает:

sudo: openstack-install: команда не найдена

Можно ли установить Openstack без JUJU и MAAS? Я что-то не так делаю?

2
задан 19 June 2016 в 07:57

1 ответ

Пакеты и зависимости, необходимые для OpenStack, находятся в Каноническом Облачном Архиве, который не является системой отслеживания FTP-архивов, которую Вы установили. См. https://wiki.ubuntu.com/ServerTeam/CloudArchive для деталей. Можно использовать те пакеты вместе с марионеткой или шеф-поваром или предпочтительной configuraiton системой управления для создания безотносительно вида OpenStack, который Вы любите.

Однако рекомендуемый подход должен использовать Амулет и МААС. Очарование амулета моделирует различные приложения в OpenStack намного более естественно, и Вы найдете его бесконечно легче для сборки маленькие, средние или большие облака OpenStack при освоении амулета. Я видел многие существенные команды, которые первоначально отклонили Амулет, потому что это отличалось от их существующих инструментов, кто возвратился к нему с облегчением после страдания посредством большого развертывания без него. Причина состоит в том, что приложения моделей Juju в масштабе, это не волнуется так о машинах. Это означает, что Вы фокусируетесь на компонентах, которые Вы хотите.

я предложил бы, чтобы Вы запустили с инструмента колдования как способ начать понимать Амулет и OpenStack лучше. Используйте 16.04 и попробуйте способную установку OpenStack, sudo колдование OpenStack.

2
ответ дан 19 June 2016 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: