Разработайте пакет Snap для проекта с использованием SDL2

В настоящее время я разрабатываю приложение, которое использует джойстик и генерирует различные звуковые волны с использованием SDL. Хотя реализация работает без каких-либо проблем, после того как я упакую свое приложение с помощью snapcraft , мое приложение не сможет ни генерировать звуки, ни получать данные от джойстика.

Интерфейсы, которые использует мое приложение:

  • x11
  • сеть
  • pulseaudio
  • network-bind
  • system-наблюдать
  • сеть-наблюдение

Кроме того, при запуске приложения из терминала я получаю следующие ошибки / предупреждения:

shm_open() failed: Permission denied
ALSA lib conf.c:3750:(snd_config_update_r) Cannot access file /usr/share/alsa/alsa.conf
ALSA lib pcm.c:2266:(snd_pcm_open_noupdate) Unknown PCM default
XmbTextListToTextProperty result code -2

Эти предупреждения не отображаются, если я запускаю свое приложение «классическим» способом (sudo make install). Можно ли настроить мой snapcraft.yaml для правильной работы SDL2?

2
задан 18 June 2016 в 12:44

1 ответ

Вы сталкиваетесь с частью структуры безопасности, который даже в configure: devmode все еще препятствует тому, чтобы снимок делал произвольные операции в системе. Я дурачился на мгновенном детском манеже GitHub, (который имеет gitter чат-комнату), но я ни в коем случае не эксперт. Если Вы определяете plugs для каждого из Вашего apps/parts и сцепляют их до ядра человечности slots после snapлуг, затем у Вас есть некоторый серьезный материал для работы через. Если Вы не сделали этого, продолжайте работать в нем. Вы получили Ваш snapcraft.yaml где-нибудь?

snapd компонент snappy все еще находится в процессе тяжелого развития, и snapcraft самостоятельно также. Что является все еще ручным, сегодня мог бы быть лучше автоматизирован скоро. Однако я сначала предложил бы переместить Ваш проект в snappy-playpen repo и получение некоторой справки от общественной команды и snappy devs. Будет клиника онлайн, предстоящая это вторник, 21 июня. Возможно, взгляд на G+ для получения дополнительной информации, если Вам интересно, это будет передано потоком на Ubuntu На Воздухе, в то время как это происходит.

2
ответ дан 18 June 2016 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: