не может сжать весь файл с помощью tar?

Я не специалист по tar (xz), но у меня есть видео (FLV), и его размер составляет 95 МБ.

Я хотел бы сжать его, и я использовал эту команду

XZ_OPT=-9 tar -Jcvf myfile.tar.xz 1.flv

, но я продолжаю получать эту ошибку:

tar: myfile.tar.xz: Cannot write: Broken pipe
tar: Error is not recoverable: exiting now

и myfile.tar.xz имеет только 24 МБ мое видео.

1
задан 6 February 2017 в 13:18

2 ответа

Что такое архив tar?

TAR является форматом файла, содержащим несколько файлов в одном. Это было первоначально создано для ленточных архивов. Такой файл tar может упоминаться как tarball.

По умолчанию нет никакого включенного сжатия. Однако сегодняшние версии tar может сжать файлы с помощью внешней программы сжатия, если установлено. С, например, параметр командной строки -z gzip сжатие сделано с опцией -a файл сжат согласно данному расширению файла (tar.gz > gzip, tar.xz > xz-compression, и т.д.).

Какое сжатие использовать?

Алгоритмы сжатия, используемые с архивом tar, без потерь, т.е. там будет alwas быть пределом, ниже которого мы не можем далее сжать данные без потери данных.

Изображения, видео или звуковые файлы могут быть сжаты с помощью форматов без потерь, но это не делается слишком часто, потому что эти файлы являются все еще слишком большими для использования в Интернете или на устройстве хранения данных ограниченных данных.

Следовательно такие файлы сжаты с алгоритмом сжатия с потерями. Главным образом эти потери будут почти непримечательны, но из очень сжатых JPG-изображений, видео MPG или mp3-звуковых-файлов все мы знаем об артефактах, которые представлены при сжатии слишком много.

Почему бы не использовать сжал tarballs для мультимедийного контента?

То, что было сказано выше, делает это очевидным, что после того, как мы уже приняли решение использовать сжатие с потерями для уплотнения данных вниз, мы не можем далее сжать их дата с дополнительным алгоритмом сжатия без потерь. Это была бы пустая трата времени для попытки только очень небольшим преимуществом. Иногда сжатие без потерь может даже привести к росту уже очень сжатого содержания.

Поэтому использование tarballs на мультимедийном контенте только сделано, чтобы содержать больше чем один файл в архиве, но не далее сжать его.

1
ответ дан 6 February 2017 в 13:18

Я не уверен, уменьшит ли сжатие одного файла размер. Но вот команда

tar -cvf foo.tga filetocompress

C, для, создают файл tar. Используйте xvf для распаковки

0
ответ дан 6 February 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: