Я пытаюсь загрузить старый компьютер с Windows XP без каких-либо рабочих жестких дисков с моего Ubuntu USB

У меня есть компьютер, на котором отказал оригинальный жесткий диск. Я создал Ubuntu USB под управлением 14.04.4. Когда я загружаюсь по USB, я получаю страницу установки. Я позволил таймеру запустить процесс загрузки. Через пару минут я получаю сообщение об ошибке, говорящее о том, что живая файловая система не была найдена.

ПРИМЕЧАНИЕ: во время экрана «загрузки» в Ubuntu есть куча ошибок, говорящих «line 7 / dev / sdc no medium found»

0
задан 7 July 2016 в 13:28

2 ответа

Вполне возможно, что это старая система XP, которая не имеет надлежащей поддержки загрузки USB с материнской платы. У меня есть такая старая система. У него есть такие опции, как загрузка с USB FDD / CD / HDD, но по тем или иным причинам они не распознают современные «флешки».

Для этого я использую Plop Boot Manager, записанный на компакт-диске, который загружает практически все, что угодно. Так как это CD.

https://www.plop.at/en/bootmanagers.html

0
ответ дан 7 July 2016 в 13:28

Попытайтесь поразить паузу в течение 2-5 минут во время запуска, прежде чем это загрузится. Я услышал, что некоторые новые диски имеют некоторые проблемы при регистрации для начальной загрузки.

Рассмотрение Вас сделали все правильно для создания карты с интерфейсом USB с человечностью.

В случае, если Вы не знаете, это не просто DD ISO к палке usb. существует хороший создатель usb, который идет с человечностью. (usb-creator-gtk). Вам также будет нужен .iso файл.

, Возможно, Ваш ПК не отвечает требованиям для выполнения, Вы могли рассмотреть Lubuntu или другую облегченную версию или даже Щенка.

0
ответ дан 7 July 2016 в 13:28
  • 1
    Привет Terrance, спасибо за информацию! определенно полезный. Я знаю, что вопрос, кажется, ansible вопрос, но действительно.... это был вопрос о Linux с ansible " cloak";), когда Вы говорите, параметры являются " встроенный в app" Вы обращаетесь к ansible программе, которая работает на/usr/bin/python? эти параметры просто импортируются из общей библиотеки тогда? Я надеюсь I' m, не задавая глупые вопросы.... – Net_Warrior 1 February 2018 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: