Агент аутентификации и i3wm

Как включить агент аутентификации, такой как Polkit, при использовании оконного менеджера i3? Я хотел бы получить запрос пароля при каждом запуске приложения, которое требует определенных привилегий root.

2
задан 16 July 2016 в 11:11

1 ответ

Кажется, что я смог решить его сам. Я установил связанные пакеты следующего Polkit в своей системе Ubuntu, использующей склонный - доберитесь:

  • policykit-desktop-privileges
  • policykit-1-gnome.

Затем я добавил следующее к своему i3 файлу конфигурации:

exec --no-startup-id /usr/lib/policykit-1-gnome/polkit-gnome-authentication-agent-1 &
0
ответ дан 16 July 2016 в 11:11
  • 1
    Это работало, хотя у меня было использование --enable-gtk3 и для autogen.sh и для configure для предотвращения No package 'gtk+-2.0' найденный ошибкой. Как я упомянул, я должен скомпилировать использование gtk3, потому что у меня есть экран HDPI, и gtk2 не масштабирует значки правильно. Можете быть Вы, может добавить это к Вашему ответу для помощи другим. Here' s точная последовательность я использовал: sudo apt install automake autoconf libtool intltool libgtk-3-dev docutils-common; cd ~/Downloads; git clone https://github.com/geany/geany.git; cd geany; ./autogen.sh --enable-gtk3; ./configure --enable-gtk3; make; sudo make install – PJ Singh 16 February 2018 в 11:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: