Файлы WMV не воспроизводятся ни в проигрывателе фильмов Ubuntu по умолчанию, ни в VLC

Всякий раз, когда я пытаюсь воспроизвести фильм на проигрывателе фильмов Ubuntu по умолчанию, он просит меня установить некоторые кодеки, но когда я нажимаю «установить», он ничего не делает, и когда я пытаюсь воспроизвести его снова, действие просто повторяется. , Всякий раз, когда я пытаюсь воспроизвести фильм с помощью проигрывателя VLC (который под Windows может воспроизводить все фильмы .wmv без проблем), он просто запутывается. Фильм воспроизводится, но есть некоторые серьезные проблемы со звуком и изображениями (зеленая поверхность, большие изображения, замерзающие черные экраны). Есть ли способ исправить это на Ubuntu 16?

1
задан 13 July 2016 в 14:19

1 ответ

Я не знаю, насколько универсальный это, но использование предложения doug, я перешел к vlc> Инструменты> Предпочтения> Вход/Кодеки & установите Аппаратно ускоренное декодирование и затем выберите видеодекодер VDPAU. Под этой опцией вся моя .wmv работа файлов просто отлично, являются очень гладкими, и в целом все видеофайлы загружаются быстрее.

0
ответ дан 13 July 2016 в 14:19
  • 1
    Это не сделало решил мою звуковую проблему. Я могу сказать, что Вы прямо, pavucontrol работаете, и я уладил профиль для HiFi и изменил вывод, когда Вы сказали мне делать. Вы сделали большую идентификацию моей проблемы в ' 1.'. этому действительно нравилось много - я подразумеваю, что вижу скачки звука на моем мониторе - но динамики все еще тихи. Buuut, когда я включаю гарнитуру - и устанавливаю все это на гарнитуру в pavucontrol - я слышу электрический шум при перемещении моей мыши или ударе моей клавиатуры. Больше походит на старую наземную связь управления CCCP со Спутником. Я не могу лгать Вам. It' s прогресс, но все еще не получил звука. – Roman Glegoła 15 May 2018 в 11:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: