Ubuntu в основном написано на C #?

На Ohloh Ubuntu описывается как «, в основном написанный на C # », и действительно, если мы перейдем к краткому обзору языков Ubuntu , мы увидим, что в C # больше всего LOC, что составляет около , 20% от кодовой базы. Если двигатель Олоха не ошибается, что является объяснением этого?

2
задан 2 April 2013 в 12:10

4 ответа

механизм Oloh является путем неправильно . Ubuntu является довольно сложным проектом, и трудно указать, что является Ubuntu и что не. Но C# не является по любым меркам самым популярным языком.

Ubuntu имеет также намного больше чем 50 участников и 1 500 фиксаций/год, даже если Вы только считаете Ubuntu определенными патчами.

Этот сайт кажется , следуют некоторое странное соединение проектов Ubuntu и не-Ubuntu, это не имеет смысла. Это вероятно, чем F-пятно (большая программа, которая не находится в основе установки по умолчанию теперь, и это сделано в C#), взвешивает тяжелый на той статистической величине.

11
ответ дан 2 April 2013 в 12:10

Ядро Linux (который является ядром Ubuntu) записано главным образом в C и небольших частях в ассемблерах. И многие приложения записаны в Python или C или C++. C# не является популярным языком для многих пользователей/разработчиков Linux, потому что он был предназначен, чтобы использоваться для Windows. Но тем не менее Вы свободны использовать его. Его просто, что люди главным образом дают предпочтение языкам кроме C#.

я видел исходный код ядра Linux, и я могу быть на 100% уверен, что 99% являются C. Можно также загрузить исходный код с официального сайта ядра Linux. Сайт http://www.kernel.org . Там Вы будете главным образом видеть" ч", которые упоминаются как файлы "Заголовка" и" .c", которые являются "C Программированием" файлов.

, Таким образом, статья, которую Вы читаете, является неправильной. И несправедливостью я имею в виду мертвую несправедливость. Уведомьте администратора сайта для изменений также.

4
ответ дан 2 April 2013 в 12:10

Ubuntu определенно НЕ записана в C#! Ubuntu даже не делает (насколько я знаю), поставка с любым C# / Моно приложения, установленные, хотя они доступны в центре программного обеспечения (банши и т.д.)

, Ubuntu как большинство дистрибутивов составлена из большого количества C и C++, соединения в некотором vala, Python, жемчуге и многих других. C# является чем-то вроде больного вопроса из-за соединений MS/.net.

2
ответ дан 2 April 2013 в 12:10

Ubuntu является распределением, содержащим партия из отдельных проектов, каждый из которых свободны использовать безотносительно языка, они хотят реализовать свой проект.

C++ является довольно частым выбором для программистов, которые нуждаются в экосистеме C, но хотят немного больше от языка.

0
ответ дан 2 April 2013 в 12:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: