Где находятся журналы подключения OpenVPN и файлы конфигурации?

У меня проблема с подключением к серверу OpenVPN. Где находятся файлы журнала OpenVPN и как мне найти информацию о соединении?

84
задан 1 April 2013 в 09:41

5 ответов

Если Вы используете плагин администратора сети ( network-manager-openvpn), изучаете /var/log/syslog

, Это должно дать Вам последние журналы openvpn:

$ grep VPN /var/log/syslog

детали Соединения должны быть найдены в /etc/openvpn /

72
ответ дан 1 April 2013 в 09:41

Это, как предполагается, находится в Вашем корневом каталоге (корневой каталог пользователя кого выполнение его), например, ~. При выполнении ls -l команда, возможно, покажет его. С другой стороны, можно запустить openvpn с --debug опция получить то, что происходит в реальном времени на терминале.

1
ответ дан 1 April 2013 в 09:41

По умолчанию, в большинстве дистрибутивов, вывод журнала OpenVPN переходит к системному журналу, который обычно является по телефону /var/log/syslog

Однако, Ваши файлы конфигурации могут установить местоположение файла журнала явно, например:

log-append /var/log/openvpn.log

Это работает на оба клиента и сервера OpenVPN. Файлов конфигурации OpenVPN обычно располагают в /etc/openvpn и обычно называют *.conf. server.conf является каноническим; клиентские имена файлов конфигурации обычно похожи <client name/>.conf.

42
ответ дан 1 April 2013 в 09:41

Местоположение файла журнала

На серверах, OpenVPN обычно выполняется как системная служба, т.е. запускается с --daemon опция. Согласно странице справочника OpenVPN, с помощью --daemon [progname] опция имеет следующий эффект:

Становятся демоном после того, как все функции инициализации будут завершены. Эта опция заставит весь вывод сообщений и вывод ошибок быть отправленным в файл системного журнала (такой как /var/log/messages), за исключением вывода сценариев и команд ifconfig, которые перейдут в /dev/null, если иначе не перенаправлено. Перенаправление системного журнала сразу происходит в точке, которая --daemon анализируется на командной строке даже при том, что точка daemonization происходит позже. Если один из эти --log опции будут присутствовать, то он заменит (натравливают) перенаправление системного журнала.

Использование или --log file или --log-append file опции, если Вы хотите, чтобы сообщения OpenVPN были зарегистрированы в другой файл. --log опция заставляет указанный файл журнала быть перезаписанным каждый раз, когда демон OpenVPN запускает, в то время как --log-append опция добавляет новые записи в файл журнала. Эти опции могут также быть установлены в конфигурационном файле OpenVPN, например,

log /var/log/openvpn.log

Многословие

--verb, опция может использоваться для установки многословия файла журнала от 0 (никакой вывод за исключением фатальных ошибок) к 11 (для максимальной отладочной информации). Страница справочника указывает уровни 1 - 4 как соответствующий диапазон для нормального использования. Это поведение может быть установлено в конфигурационном файле OpenVPN, например,

verb 3
21
ответ дан 1 April 2013 в 09:41

Используйте -l или --syslog аргумент звоня openconnect. Теперь можно свериться tail -f /var/log/syslog

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: