клавиатура не работает на ноутбуке LG

Я только что установил Ubuntu 12.10 на свой ноутбук LG S900 (двойная загрузка с Windows 7). Но когда я пытаюсь что-то набрать с клавиатуры, ничего не происходит (но тачпад работает). Клавиатура не работала во время установки, но я мог использовать Onboard для ее завершения. Любое предложение о том, как заставить клавиатуру работать?

5
задан 3 June 2014 в 21:32

3 ответа

Я нашел рабочее решение проблемы.

  1. необходимо отредактировать файл /etc/default/grub

    $ sudo gedit /etc/default/grub

  2. , Переходят к строке GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" и редактируют его к:

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash i8042.nopnp=1 i8042.dumbkbd=1"

  3. личинка Обновления

    $ sudo update-grub

  4. Перезагружают Ваш компьютер.

Источник

4
ответ дан 3 June 2014 в 21:32

У меня была та же проблема с ноутбуком LG R405 при обновлении от 13,04 до 13,10. Никакой ответ на всей внутренней клавиатуре использования. Решение с добавляющим "i8042.nopnp=1 i8042.dumbkbd=1" в/etc/default/grub работается отлично для меня.

2
ответ дан 3 June 2014 в 21:32

Необходимо будет подключить проводную клавиатуру для этого для работы. Если клавиатура работает в Windows, это могло бы быть применимо в экране BIOS.

Во время POST (Самотестирование при включении питания), когда ПК увеличивается для включения питания или сброса, ввод с клавиатуры USB организован стандартными программами BIOS, если настроено, чтобы сделать так. В противном случае нет никакого способа, которым может быть распознана клавиатура USB, и клавиатура типа PS/2, как ожидают, будет подключена к своему порту по умолчанию вместо этого.

, пока Ваша клавиатура USB не распознана, Вы не можете получить доступ к BIOS, таким образом, Вы не можете сделать ничего больше для подключения клавиатуры типа PS/2, получите доступ к BIOS...

BIOS

... при помощи [Del], [F1], [F2], [F9] или независимо от того, что ключ обозначается на ранних стадиях процесса запуска ПК,

Bios USB

, и включите опцию "USB keyboard support" или "USB legacy support", которая может быть найдена в BIOS.

Сохраняют, выходят и сбрасывают. Если, несмотря на установку прецедента, BIOS продолжает отказываться распознавать клавиатуру USB (например, Вы не можете войти в BIOS путем нажатия корректной клавиши на клавиатуре USB), у Вас есть второй шанс убедить его к.

Использование клавиатура PS/2, чтобы ввести BIOS снова,

Bios 3

и посмотреть на опцию "PnP mode". PnP является процедурой для устанавливания плат внутренних линий и некоторых встроенных' микросхем, подключенных к шине PCI. Поскольку контроллеры USB в Вашем компьютере (оба на борту как в конечном счете добавленные платы расширения) подключены к шине PCI, они должны быть установкой BIOS, чтобы иметь клавиатуру USB, работающую в ранней фазе POST.

существует два режима конфигурации, доступные для PnP:

  • BIOS должен справиться с установкой PnP;

  • операционная система имеет дело с установкой PnP.

необходимо явно указать, что BIOS должен управлять режимом PnP (а не операционная система), для получения клавиатуры USB, распознанной во время этой фазы.

Проверяют это и, на изменении, сохраняют, выходят из BIOS и сбрасывают ПК, чтобы управлять, если клавиатура USB теперь жива.

(ситуация 2.), Когда меню диспетчера начальной загрузки' появляется на экране не, включают клавиатуру USB, позволяет Вам переместить выбор в один другой объект от по умолчанию, который запустит начальную загрузку автоматически после нескольких секунд.

Это означает, что Вы успешно не управляли инструкциями в "ситуации 1".!

должно быть ясно, что никакой диспетчер начальной загрузки не загружает драйвера устройства клавиатуры, таким образом, это ожидает, что BIOS будет управлять клавиатурой USB правильно!

Во время этого этапа o.s. не был уже загружен так, никакое изменение в o.s. конфигурации не решит проблему!

у Вас нет выбора, возвратитесь для Преобразования регистра 1., и работа для решения ситуации оттуда.

(ситуация 3.), Таким образом, Вам удалось распознать клавиатуру USB BIOS, и в Личинке (или LiLo) Вы можете выбрать выбор, отличающийся от значения по умолчанию при помощи/стрелки вниз ключи.

После не такого долгого времени (мы надеемся), экран входа в систему появляется, но Вы обнаруживаете, чтобы не мочь записать любой символ в поля пользователя/пароля, или если Вы запустили с живого CD-R/DVD, и Вы не можете записать со своей клавиатурой в любое приложение, которое Вы запускаете от рабочего стола.

С этого момента, проблемы, связанные с клавиатурой USB, должны быть проведены, в некотором роде, к проблемам конфигурации операционной системы Linux (и в редких случаях к ошибкам).

В этом случае, основные источники проблемы, которая будет искаться в:

неправильные o.s. файлы настройки для эмуляции терминала текстового режима (например, режим восстановления в *человечность);

неправильные файлы настройки сервера окна для графической оконной среды (когда режим работы с окнами выполняется, например, Xwindow в Linux)

пропавшие без вести, неправильно, прослушивали драйверы устройств клавиатуры;

неподдерживаемые USB-устройства.

, Как указано, прежде чем этот случай не охвачен в этом документе. Это, потому что проверки/операции, которые будут сделаны получить работу клавиатуры USB, являются так многими и зависящий от, например, используемым менеджером окон, для выравнивания по ширине отдельной документации.

Hope это помогает!

(Источник информации: здесь. )

1
ответ дан 3 June 2014 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: