Как изменить путь папок в домашнем каталоге к внешнему жесткому диску?

Я использую Ubuntu 12.04. Я пытаюсь изменить путь от специальных папок (я имею в виду те, которые находятся в моем каталоге home) к папкам на моем внешнем жестком диске. Я уже автоматически смонтировал жесткий диск, добавив UUID-команду к запускаемым приложениям

/usr/bin/udisks --mount /dev/disk/by-uuid/7a92f7dd-bd54-4a1c-88eb-be7eea04e79a

Вот и все.

Теперь я попытался отредактировать ~/.config/user-dirs.dirs, но каждый раз, когда я перезагружаюсь, он возвращается в папку home

Я что-то где-то упускаю?

0
задан 3 April 2013 в 20:57

2 ответа

В первую очередь, необходимо удостовериться, что внешний жесткий диск на самом деле автоматически монтируется успешно на начальной загрузке.

способ, которым Вы автоматически монтируете свой диск, не рекомендуется. См. , Как Автоматически Смонтировать Разделы NTFS (если Ваш внешний жесткий диск или какой-либо из его разделов не NTFS, просто измените формат на то, что это вместо NTFS) о том, как автоматически смонтировать partitions/external-media на начальной загрузке путем редактирования /etc/fstab файл.

После этого, то, что я делаю, делают символьные ссылки на папки в моем внешнем жестком диске в моем /home папка.

  • , Чтобы сделать это, используйте эти ln команда следующим образом:

    ln -s <target-path> <link>

  • Так, например, для соединения моего Music папка к папке в моем внешнем жестком диске, который имеет мои музыкальные файлы я делаю следующее:

    ln -s /mnt/data/Music ~/Music.

  • Затем я проверяю мой ~/.config/user-dirs.dirs файл, удостоверяясь, что никакая запись не оставлена незаполненная.

0
ответ дан 3 April 2013 в 20:57

Создание символьной ссылки является только половиной работы, сделанной, в то время как старые папки продолжили бы существовать наряду с новой созданной символьной ссылкой. Я встретился с этой проблемой, когда я пытался изменить путь своего рабочего стола к человечности одна папка сначала с помощью инструкции, упомянутой в этом практическое руководство .

И позже от вышеупомянутого. В обоих рабочий стол экземпляров, измененный на Ubuntu Один. Когда я пытался получить доступ к рабочему столу от наутилуса, старый рабочий стол раскроется а не Ubuntu Один. Только ссылка на боковую панель наутилуса, ведомого к новому измененному местоположению в случае инструкции, упомянутой в вышеупомянутой ссылке. Принимая во внимание, что в вышеупомянутой инструкции это создало символьную ссылку в папке, которую я хотел заменить.

в решении этого запроса, по-моему, удовлетворительно ответили: я могу изменить местоположения личной папки?

проверка это

0
ответ дан 3 April 2013 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: