Какое бесплатное Ubuntu-совместимое программное обеспечение существует для трехмерной визуализации биологических белков и пептидов?

Какое бесплатное Ubuntu-совместимое программное обеспечение существует для 3D-визуализации биологических белков и пептидов? Я задал этот вопрос https://chemistry.stackexchange.com/questions/4543/what-free-linux-compatible-software-exists-for-the-3d-virtualisation-of-biologic ? но это было закрыто, потому что это была программная рекомендация, которая не по теме для химического стека обмена, но я думал, что это не будет не по теме здесь. Я использую 32-битную версию 12.10, если это актуально.

6
задан 13 April 2017 в 15:57

2 ответа

я изобразил Это Сам спустя несколько Часов После Выяснения у Этого Вопроса

существует несколько различного программного обеспечения для этого вида моделирования, которое будет работать над Ubuntu включая:

  • Avogadro ( страница , Download Документация Avogadro [который находится в форме Wiki] . Можно загрузить Avogadro с центра программного обеспечения, но это - устаревшая версия.)
  • Jmol (Можно загрузить Jmol с центра программного обеспечения, но это - устаревшая версия. Это программное обеспечение прибывает в форме zip-файла из данной ссылки, разархивируйте этот файл и затем войдите в каталог, созданный этой разархивацией, и щелкните правой кнопкой по jmol.sh файлу и войдите в полномочия и щелчок (и таким образом отсчитайте), поле рядом с "Позволяет выполнять файл поскольку программа")
  • MarvinView (Эта ссылка принесет Вам к странице для загрузки MarvinBeans, который является пакетом химического программного обеспечения моделирования ChemAxon, включая MarvinView. Необходимо будет войти в систему для загрузки MarvinView, но можно создать эту учетную запись бесплатно и загрузить и использовать MarvinView, и большинство его функций бесплатно)
  • RasMol (Это программное обеспечение редко обновляется [последняя стабильная версия была 17 июля 2009], но, кажется, имеет много основных технических возможностей)

, Моим персональным предпочтением должен был бы быть или Jmol или MarvinView.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:57

Выезд JMOL. Это - открытый исходный код и базирующийся Java - таким образом, это будет работать над Windows, Mac и Linux. Я просто провел прошлые 20 минут, смотря превосходная модель ATP и список других молекул в косоглазом, стереографическом 3D!

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: