Можно ли установить Ubuntu ИЗ смартфона?

Итак, я нахожусь в ситуации, когда я хочу установить Ubuntu на свой ноутбук (в настоящее время работает под управлением Windows 8), но у меня нет доступных Pendrive, CD и т.п. Единственное «внешнее» устройство, которое у меня есть, это Samsung Galaxy S2 с микро SD-картой в нем.

Можно ли использовать телефон как pendrive для установки с него Ubuntu? (без ущерба для операционной системы и данных телефона)

6
задан 9 February 2017 в 03:19

2 ответа

Это совершенно возможно. Можно нести несколько живых образов CD на телефоне все время и использовать их при необходимости, но Вы должны будете базироваться доступ к своему телефону для этого. Существует приложение для Android под названием DriveDroid. DriveDroid позволяет Вам загружать свой ПК из файлов ISO/IMG, хранивших по Вашему телефону. Это идеально для попытки дистрибутивов Linux без потребности записать различные CD или карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

, С другой стороны, если Ваш телефон имеет эмуляцию массового хранения (Android 4 обычно НЕ имеет) И Ваш ПК поддерживает UEFI, то в теории можно поместить rootfs и раздел начальной загрузки UEFI на том эмулированном устройстве хранения данных. В теории.

5
ответ дан 9 February 2017 в 03:19

Другая возможность помещает микро SD-карту в сменную палку usb с микро слотом для SD-карты.

я не видел, что кабель присоединил много картридеры для поддержки начальной загрузки от SD-карты. Но с моей палкой и слотом это работает на меня!

0
ответ дан 9 February 2017 в 03:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: